Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности монтажа внутренней канализации на даче

Прокладка канализации на даче собственными руками поможет сэкономить хозяевам значительные финансовые средства, хоть при этом и потребует довольно больших временных и трудозатрат. Мастера справятся с такой задачей гораздо быстрее, однако их услуги стоят немало.

Стоит отметить, что устройство канализации для даче – не такая уж непосильная задача; она не требует никакой специальной подготовки, а книг и видеороликов на данную тему в интернете можно найти немало. Итак, как же создать канализацию на даче своими руками?

Прежде всего, вам необходимо разработать план-схему будущей системы, в котором должны быть отражены все источники стоков (раковины, ванна, душ), прокладка и подключение труб внутренней канализации, место вывода системы на улицу, прокладка выводящей магистрали, канализационный коллектор. Данная схема позволит решить множество вопросов: объём предстоящих работ, количество стройматериалов и рабочей силы. Как только схема будет составлена, можно приступать к работам. И первым этапом будет прокладка сети внутри дома. В идеале канализационная система создаётся на этапе проектирования постройки, и прокладывается во время строительства дома. Однако если ваша дача была возведена без канализационной системы, не отчаивайтесь. Отвести воду от раковины и душа вы вполне сможете самостоятельно.

Для того чтобы подключить раковины к канализации используются пластиковые трубы диаметром 50 мм. Прокладывать их необходимо с уклоном в 4 см на погонный метр. Для подключения унитаза понадобится труба потолще (100 мм диаметром). Для выведения канализации из дома используется выводящая труба; для неё нужно проделать отверстие аналогичного диаметра в фундаменте дома, что позволит избежать деформации трубы при усадке фундамента.

Внутренняя канализация прокладывается с использованием гидрозатворов, для устройства которых используются специальные коленья и сифоны. Такие устройства нужны для того, чтобы неприятный запах из канализации не распространялся по всему дому.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading