Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности применения габионов на даче

Габионы применяются в различных сферах всё более широко. И сегодня мы рассмотрим подробности данных конструкций и их применение на даче.

Нужно отметить, что на даче габионы используются не совсем по прямому назначению. И здесь уже всё зависит от фантазии дачников. Вообще, данные металлические конструкции применяются при строительстве дорог, устройстве дамб. Однако на наших дачах они нашли совершенно иное применение.

Габионы представляют собой лёгкие, но, в то же время, крепкие и долговечные коробки из сетки. Поскольку их установка всегда происходит на улице, под воздействием атмосферных явлений, особым критерием данных изделий является качество. Именно поэтому не рекомендуется покупать самые дешёвые проволочные сетки, не имеющие никакой защиты. Если вы делаете ставку на надёжность и долговечность, то лучше выбирать габионы высокого качества. А таковым являются, к примеру, габионы оцинкованные производимые из стальной проволоки. Элементарной защитой для них служит обычная покраска. Однако они могут также покрываться и специальными полимерными материалами, обеспечивающими защиту от коррозии и улучшающими внешние данные изделия.

Габионы выпускаются различных размеров и форм. Они могут быть как большие, применяемые для возведения ограждений или дамб, так и маленькие, используемые в ландшафтном дизайне.

Габионы на дачах применяются чаще всего для устройства ограждений и подпорных стенок. Установка таких элементов не потребует большого количества времени, главное – всё делать последовательно. Вначале необходимо установить сетку, а затем просыпать в неё каменный материал. Верхнюю часть можно отделать плиткой, деревом или любым другим декоративным материалом. Такие ограждения используются для отделения хозяйственного двора, детской площадки или цветочных клумб. Преимуществом является и то, что с помощью таких конструкций можно возвести довольно высокие стенки путём перевязки нескольких блоков в единую конструкцию.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading