Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство быстровозводимых зданий

С появлением новых технологий строительства сооружение зданий и строений различного назначения стало более простым. Сроки строительства значительно сократились. При этом качество сооружений не ухудшилось. Если сравнивать с технологией капитального строительства, технология быстровозводимых домов имеет множество преимуществ. Ее широко используют как при сооружении построек жилого типа, зданий промышленного назначения. Например, в нефтегазовой и лесоперерабатывающей отраслях широко применяются модульные здания из контейнеров, позволяющие обеспечить сотрудникам предприятий, находящихся в удалении от населенных пунктов, комфортные условия проживания. Кроме того, модульные здания из контейнеров можно использовать как складские, офисные, производственные помещения, комнаты отдыха и пр.

Построения из контейнеров можно возводить при неблагоприятных климатических условиях, при полном отсутствии инфраструктуры, на неподготовленных площадках, в ограниченные сроки доставки и установки зданий.

Основным достоинством быстровозводимых зданий является небольшой вес конструкций, обеспечивающий невысокую стоимость доставки, и высокая скорость монтажа. Эта технология также применяется при сооружении торговых и складских помещений, автостоянок, выставочных и спортивных центров.

Для строительства быстровозводимых домов применяют блок-контейнеры, сэндвич-панели, металлоконструкции. Быстровозводимые дома и здания, возводимые вдали от инженерных сетей, оборудуют альтернативными источниками получения электроэнергии (газопоршневой электростанцией), тепла (котлами, инверторами).

Быстровозводимые дома каркасно-панельной или блочно-модульной конструкции различаются по классам в зависимости от стоимости материалов, используемых для отделки зданий. Конструкция допускает возведение многоэтажных строений. Современные отделочные материалы (теплоизоляционные, шумоизоляционные) позволяют обеспечить комфортный режим проживания независимо от температуры окружающей среды, что позволяет использовать быстровозводимые дома в условиях очень низких температур или повышенной влажности. В оконные проемы устанавливают стеклопакеты, стены покрывают плитами из МДФ или ДСП. Потребность в горячей воде обеспечивается с помощью водонагревателей накопительного типа. Оптимальные климатические условия поддерживают с помощью кондиционеров. Возможность избежать загрязнения окружающей среды сточными водами можно найти в системе очистки сточных вод, которая может быть установлена как для каждого здания отдельно, так и одна на несколько строений.

Преимущество технологии быстровозводимых зданий состоит в том, что она позволяет в короткие сроки обеспечивать людей комфортным местом проживания при доступной стоимости. Планировка зданий и обустройство может быть как стандартным, так и в соответствии с требованиями заказчика. Это технология пользуется заслуженной популярностью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading