Недвижимость и строительство в Пензе

Разновидности кирпича

После дерева кирпич является наиболее распространенным материалом, используемым в современном строительстве. Он относится к группе основного сырья, спрос на которое не теряет своей актуальности даже

Выпускаемый сегодня материал сильно отличается от своего прародителя – сырцового кирпича. Материал прекрасно переносит даже повышенную влажность, изумительно сохраняет тепло, не страдает от перепадов температур, что делает его незаменимым сырьем в условиях нашего климата.

С обывательской точки зрения самые распространенные виды кирпичей – это красный и белый.

Керамический или красный вариант изготавливают из глины или из нескольких разновидностей глины, которую обжигают в печах при температурном режиме более 1000°.Изделия, побывавшие в печи недостаточное количество времени, отличаются более светлым оттенком, и если по ним постучать, можно услышать более глухой звук.

Белый кирпич изготавливают из специальной силикатной смеси (сочетание песка и извести в определенной пропорции), поэтому его еще называют силикатным. Низкая теплопроводность и отменная звукоизоляция – ключевые преимущества данного вида материала, отличающие его от подобных изделий. Если вас интересует возможность купить стройматериалы отменного качества по приемлемой цене, на доске объявлений ria.com собраны лучшие торговые предложения, как от частных лиц, так и от коммерческих предприятий. Тут вы сможете купить нужное вам количество того или иного материала для строительства жилой недвижимости или строения промышленного назначения.

Если опираться на заявления ведущих специалистов в данной отрасли, то даже тонкие стены, выстроенные из силикатного кирпича, будут намного качественнее сохранять тепло, чем стены из керамического аналога. К тому же такое строение даже через определенный промежуток времени будет лучше выглядеть. Существенный недостаток данной разновидности – относительно невысокая устойчивость к проникновению влаги по сравнению с керамическим. Именно поэтому белый кирпич широко используется для возведения перегородок и стен, а красный – для фундамента и настилов.

Пустотность, устойчивость к морозам и высокая прочность – вот ключевые преимущества, которые отличают данную группу строительных материалов от других. Качество продукта можно определить по его марке или проконсультироваться с опытными специалистами.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading