Недвижимость и строительство в Пензе

Согласование перепланировки в Москве

Кратко о согласовании перепланировки в Москве

Приведение в соответствие документов о собственности (в том числе плана БТИ) всех ремонтно-строительные действий по перепланировке помещений — процесс хлопотный и предполагающий длительную бумажную волокиту. Процедура согласования имеет свои нюансы в зависимости от типа проводимых работ и того, нежилое или жилое помещение будет перепланироваться. Подумать о согласовании перепланировки в Москве следует заблаговременно, чтобы избежать возможных штрафов или других санкций в случае выявления неузаконенных изменений в техпаспорте помещения.

Подводные камни при согласовании перепланировки в Москве

В российской столице для узаконивания работ по будущей перепланировке требуется обойти не одну инстанцию, чтобы в конечном итоге получить разрешение от Мосжилинспекции. Чтобы обойти все подводные камни, которые могут попасться на вашем пути при согласовании перепланировки в Москве, стоит обратиться в специализированную компанию, обладающую огромным опытом переустройства как жилых, так и нежилых помещений.

Какие же препятствия могут ждать при получении заветного разрешения на начало ремонтно-строительных работ?

  1. Должен быть грамотно составлен проект или эскиз, разработанный с учетом затрагиваемых коммуникаций и отвечающий всем санитарным и строительным нормам, которые детально описаны на законодательном уровне. Проблематично будет осуществить работы в доме, являющимся памятником истории либо архитектуры — потребуются дополнительные разрешения (в том числе от газовой и пожарной службы).
  2. Человеку без квалификации трудно будет разобраться в тонкостях проекта при видоизменении несущих стен, здесь понадобится участие специалистов с допуском СРО, которые будут нести ответственность за разрешение проведения таких работ.
  3. Отдельную специфику представляют помещения нежилого типа и нежилые помещения в жилом доме. Если не учесть хотя бы малейшую возможность общего нарушения прочности конструкции или ее медленного разрушения, вмешаться во внешний вид фасада или нарушить пожарные или санитарные нормы, придется нести за это ответственность.

Досконально разбираться во всех нюансах и знать малейшие изменения в законодательстве, касающемся перепланировок, может только специализированная компания, где есть собственные юридические и проектно-изыскательские отделы и работают обученные специалисты по оформлению всех возможных перепланировок.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading