Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности массивной доски

Паркет и массивная доска – очень схожие по своим характеристикам виды напольного покрытия. Их объединяют природная красота, экологичность, долговечность, уникальность составляющих, выразительность фактур. Отличие между ними состоит, главным образом, в размере. Массивная доска на 3-7 мм толще паркетной, а также гораздо длиннее и шире. Такое превосходство в размерах обеспечивает соответствующее превосходство в стойкости к нагрузкам. Кажется невероятным, но массивная доска способна выдержать даже нагрузку в тренажёрном зале.

Наверняка, многие помнят из детства о том, что такое дощатые полы. Так вот, массивная доска является преемником этой традиции, которая обрамлена высокими технологиями. Современная доска обладает абсолютно правильными геометрическими параметрами и выверенными стыковыми элементами, что значительно облегчает работы по её монтажу и является гарантией продолжительного срока эксплуатации.

Производители массивной доски могут предложить широкое многообразие оттенков и цветов данного материала. Более того, для ценителей старины массивную доску могут подвергать искусственному состариванию (процесс представляет собой создание вмятин и шероховатостей). Однако если вы - не ценитель старины, и больше склоняетесь к хай-теку, вас может заинтересовать массивная доска, инкрустированная латунью или бронзой. Даже с помощью обычной морилки можно усилить фактуру древесины и обогатить её палитру. К примеру, сделать угольно чёрным дуб или придать ясеню голубой оттенок. Какие фактуры и способы их достижения выбирать – зависит от типа вашего интерьера. Различная укладка массивной доски может визуально повлиять на размер помещения, например, если уложить доску по его длине, оно будет казаться более вытянутым, по ширине – более квадратным. Лучше всего такая доска подойдёт для просторных и светлых помещений.

Стоит отметить, что массивная доска является довольно дорогим материалом, поэтому очень важно доверить работы по её монтажу профессионалам, а также создать в помещении оптимальные климатические условия.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading