Недвижимость и строительство в Пензе

Обустройство интерьера спальни

В каждом доме и квартире есть комната, где царит уединение и спокойствие. Разумеется, речь идёт о спальне, где мы восстанавливаем силы после тяжёлых трудовых будней. В спальне мы проводим около трети нашего времени, именно столько мы тратим на ночной сон и отдых. Поэтому для максимально эффективной релаксации необходимо серьёзно продумать интерьер спальни.

Для начала вам нужно будет определиться, какую комнату отвести под спальню. Помните о том, что это должна быть самая дальняя от входа и гостиной комната, поскольку это поможет снизить уровень шума к минимуму. Если у вас свой двухэтажный дом, то спальню стоит разместить на втором этаже. Если вы хотите, чтобы вас по утрам озаряло восходящее солнце, то для спальни стоит выбрать комнату, выходящую окнами на восток.

Помещение для спальни лучше выбирать прямоугольной формы, поскольку лишние углы и выступы будут лишь раздражать взгляд. Если помещение изначально непропорциональное, то дизайн должен сгладить этот недостаток. Для такого «сглаживания» лучше всего подойдут плавные формы и линии. Потолок в спальне может быть многоуровневым, но при этом сохранять плавность форм. В спальне он имеет первостепенное значение, ведь большую часть времени в этой комнате вы проводите в горизонтальном положении, и взгляд ваш устремляется вверх.

Если спальня небольшого размера, и в её интерьер можно включить одну лишь кровать, даже в этом случае следует предусмотреть угол для размещения прикроватной тумбочки. Ведь так у вас будет место для книги, очков или других принадлежностей. Для кровати необходимо выбрать качественное постельное белье интернет магазин. Если спальня среднего размера, обычно в ней дополнительно устанавливают шкаф-купе, а если позволяет площадь, можно разместить в спальне целую гардеробную. В случае если спальня предназначена для женского пола, нелишним будет выделить в ней зону для размещения туалетного столика.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading