Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества лепнины из полиуретана

На протяжении всего существования СССР у граждан было право на получение бесплатной квартиры. Такое право человек получал при соответствии некоторым требованиям. Естественно,  полученные квартиры отличались похожестью, особенно это стало заметно, когда была принята программа по обеспечению всех граждан жилплощадью. Так называемые «хрущевки» были похожи одна на другую и наружным обликом и внутри. Одинаковая мебель дополняла сходство, что попав в чужую квартиру, человек мог ощущать себя почти дома.

Очевидно, устав от такой безликости, однотипности россияне при первой возможности стали добиваться непохожести своего жилья на квартиру соседей или знакомых. В ход пошли перепланировки, мыслимые и не очень украшения, декоративные элементы. Но самым простым видом декора стала лепнина. Очевидно, вспомнились старые сталинские квартиры, в которых преимущественно проживали по большей части обеспеченные люди. Именно в этих квартирах с большими комнатами и высокими потолками даже в далекие пятидесятые можно было встретить потолочный плинтус, а также другие декоративные элементы, как пилястры, колонны, молдинги

Как и в более ранние времена лепнину изготавливали преимущественно из гипса, используя объемные формы либо вручную. Лепной декор из гипса создается либо отдельными фрагментами заранее, либо на месте. 

Чуть более десятилетия назад на смену гипсовым элементам пришла более дешевая и практичная лепнина из полиуретана и других синтетических материалов, изготовленных на специальных производствах.

Сейчас большинство владельцев жилой недвижимости оформляют помещения, руководствуясь определенным стилем. Кто-то делает 3д полы своими руками, кто-то предпочитает украсить помещения натуральными материалами, кому-то по душе синтетическая пластмасса. Но для всех решений подходит лепнина, которую можно покрасить или оставить в белом цвете. Причем пилястры, карнизы из полиуретана, потолочные плинтуса, не только изящно задекорируют стены, потолки, но и станут отличной маскировкой неприглядных стыков, выступающих электропроводов, прикроют искусственную подсветку.

Как и в былые времена, фасадный декор, который можно купить на сайте http://voslepnina.ru/, создаются преимущественно в виде цветочных и растительных узоров, а также сказочных сюжетов, которые хороши для оформления детской комнаты.

Но какой бы сюжет лепнины не был выбран, можно быть уверенным, что помещение в этом случае будет выглядеть благородно и изящно. Так что выбор лепнины из полиуретана – правильное решение

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading