Недвижимость и строительство в Пензе

С чего начинается строительство дома

Строительство собственного дома подразумевает решение множества вопросов. Для начала вам необходимо определиться с местом под строительство дома, затем собрать необходимую информацию о грунте и топографическую базу, изучить условия подключения к инженерным сетям. Затем по проекту необходимо составить смету. И, наконец, нужно решить, кому поручить строительство дома. И здесь может быть два варианта: нанять строительную бригаду или заключить договор с подрядчиком.

Наверняка многие понимают, что доверять строительство дома вольнонаёмным бригадам – дело очень рискованное. И прибегать к такому способу постройки следует лишь в том случае, если вы сами хорошо разбираетесь в строительстве, можете обеспечить закупку, доставку на площадку и учёт материалов в процессе постройки. Разумеется, такой вариант является сравнительно дешёвым. Но что делать, если вы не располагаете всеми необходимыми знаниями? Вы можете нанять квалифицированного прораба, который сможет организовать весь строительный процесс вместо вас. Но вот найти порядочного прораба может оказаться не так-то просто.

Всё сводится к тому, что поручить постройку загородного дома стоит только юридически оформленной организации. Что же необходимо учесть при её выборе? Прежде всего, наличие рекомендаций. Нелишним будет обратиться к знакомым, которые строили свои дома и узнать, остались ли они довольны качеством построенного дома. Можно обратиться также и в фирму, которая разработала вам проект дома,  – наверняка она занимается и реализацией своих проектов.

Самую достоверную информацию можно узнать у хозяев домов, которые были построены несколько лет назад, ведь именно за такой срок выявляются все проблемы и недочёты строительства.

Также важно проверить наличие у фирмы собственной материальной базы, включающей в себя строительное оборудование, инструменты и квалифицированных работников. У крупных строительных компаний обычно имеется и собственный парк техники, и несколько бригад и пр.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading