Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности облицовки кирпичом

Сегодня, когда строительство загородных домов развивается рекордными темпами, отделке (особенно, элитных домов) уделяется повышенное внимание. Облицовка кирпичом является самым распространённым вариантом отделки загородных домов. Главным её преимуществом является красота и надёжность. Дома, облицованные кирпичом, не просто смотрятся солидно и основательно, но и отличаются наибольшей долговечностью.

Однако следует иметь в виду, что кирпич может быть различным. Если вы используете качественный материал, то он действительно может прослужить вам не одно десятилетие. В чём же заключается это качество? Прежде всего, в морозостойкости, которая должна быть не меньше пятидесяти циклов замораживания-размораживания.

Облицовочный кирпич различается множеством параметров: цветом, формой, фактурой, технологией изготовления и пр., что позволяет подобрать данный материал для множества различных архитектурных стилей. К примеру, дом, облицованный тёмным кирпичом с рельефной фактурой, становится похож на старинный замок. Если фасад вашего дома содержит множество сложных декоративных элементов, то их лучше всего облицовывать специальным фигурным кирпичом. Дома в стиле модерн лучше всего облицовывать глазурованным кирпичом. Облицовка же клинкерным кирпичом выгодно отличается улучшенными декоративными характеристиками, низким водопоглощением и высокой морозостойкостью.

Что касается особенностей монтажа облицовочного кирпича, то между стеной дома и лицевой кладкой всегда необходимо оставлять вентиляционный зазор. Это правило действует вне зависимости от того, из какого материала построен сам дом. Такой зазор предохраняет деревянные стены от гнили и плесени, утеплитель - от повышенной влажности, а стены из пеноблоков - от сырости. Разумеется, облицовочную кладку необходимо крепить к стенам, для этого, как правило, используется стальная оцинкованная сетка.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading