Недвижимость и строительство в Пензе

Фундамент на винтовых сваях. Преимущества использования

Что не говори, а фундамент это основная составляющая любого строения. Долговечность и целостность строения напрямую зависит от того насколько правильно соблюдены предъявляемые стандарты. Ещё в  недалёком времени при стройке дома применялись лишь некоторые разновидности фундамента, но технологии не стоят на месте и сегодня производители предлагают нам заменить привычный способ применением винтовых свай. Среди людей, понимающих, этот вид известен как свайно-винтовой фундамент. О преимуществах такого метода мы расскажем вам ниже. Но для начала, чтобы было более понятно, о чём идёт речь, рассмотрим особенности конструкции, а также технологию монтажа.

Описание конструкции

Сваи представляют собой литые трубы круглого диаметра, изготовленные при помощи металлопроката. На конце трубы, с применением сварки крепится винтовая конструкция. Она то и помогает вкручивать свай на нужное расстояние. Так как глубина закручивания конструкций может доходить до двух метров, то необходимо исключить возможной порчи металла.  Защиту от коррозии и других нежелательных воздействий окружающей среды обеспечивает обработка необходимым составом.

Особенности монтажных работ

Существует некая последовательность проведения монтажных работ. Основные этапы её работ заключаются в следующем:

  • для расчёта необходимого количества материала проводятся расчётные работы, с применением плана строительных работ. Для этого выполняется разметка территории, на которой, непосредственно будет воздвигаться строение. Составляется схема.
  • вкручивание в грунт свай. Если местность, где происходит строительство, имеет твёрдый грунт, то предварительно необходимо выполнить буровые работы.
  • завершительным этапом работ является выравнивание, а затем  заливка установленных конструкций.

Стоит заметить, что фундамент на винтовых сваях используется не только при строительстве нового сооружения, приобрести его также можно для замены фундамента уже воздвигнутого дома.

Преимущества фундамента на винтовых сваях

Положительные особенности применения винтовых свай можно перечислять долгое время. Это уникальная технология, позволяющая воздвигнуть строение в кратчайшие сроки, не дожидаясь, когда отстоится и застынет бетон.  При этом по качеству такой способ не будет уступать, другим способам, применяемым в фундамент строение.   Сваи могут вкручиваться в любой местности, в любой грунт, с разными сейсмическими условиями.  Строительство может быть начато в любое время года, не дожидаясь летних дней.  А главное сметная стоимость затратных работ на строительство, в части возведение фундамента будет отличаться на 30-40% от фундамента бетонного в меньшую сторону.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading