Недвижимость и строительство в Пензе

Покупка квартир через агентства недвижимости

Для покупки квартиры в строящемся доме вы можете обратиться либо к застройщику, либо в агентство недвижимости. Так у кого же из них выгодней приобрести жильё?

Скажем пару слов о взаимодействиях застройщиков с риелторами. После финансового кризиса 2008 года застройщики начали массово продавать квартиры через посредников. И по сей день отдела продаж нет во многих строительных компаниях. Поэтому обратиться в агентство недвижимости – может быть в ряде случаев единственной возможностью приобрести квартиру в желаемом доме. Причём, чем меньше строительная компания, тем скорее она реализует свою недвижимость через риелторов, поскольку в этом случае не работает «сила бренда», т.е. название компании-застройщика может ничего не говорить потенциальным покупателям. Тут-то и приходят на помощь профессиональные продавцы из агентств недвижимости.

В России нет каких-либо стандартов по взаимодействию застройщиков с риелторами. Поэтому некоторые компании могут целиком передавать агентствам свои объекты для реализации, а некоторые – открывать собственные отделы по продажам и искать соинвесторов самостоятельно. Однако большая часть застройщиков комбинирует оба метода реализации недвижимости, как используя собственные отделы продаж, так и подключая агентства недвижимости. Так компания не только быстрее продаёт свои объекты, но и повышает узнаваемость своего бренда.

Агентства недвижимости, по статистике, реализуют на рынке около 30% первичной недвижимости. Специалисты рекомендуют обращаться к помощи риелторов в тех случаях, если вам предстоит многоступенчатая операция. К примеру, вы продаёте своё старое жильё и хотите приобрести квартиру в новостройке. Агентства недвижимости обычно предлагают ознакомиться с большой базой объектов, находящихся в их распоряжении, сравнить цены, узнать условия оплаты и пр.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading