Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности ламината

Ламинат представляет собой напольное покрытие, текстурой своей имитирующее паркет. У ламината существуют свои преимущества и недостатки. Изготавливается он из прессованной HDF плиты, на которую наносится декоративный полимерный слой под защитной плёнкой. Ламинат настолько внешне похож на натуральное дерево, что распознать его довольно трудно. Современное производство ламината является очень развитым, и покрытия могут имитировать уже не только все породы дерева, но и другие материалы, например, гранит или мрамор. Более того, на ламинате даже возможно нанесение различных картин.

Мы не станем углубляться в структуру ламината, остановимся подробней лишь на его свойствах. Отметим, что пройдя по этой ссылке вы сможете ознакомиться с выбором качественного ламината.

Ламинат довольно устойчив к истиранию, давлению и нагрузкам, тяжёлая мебель не оставляет следов на его поверхности. Также можно не бояться перемещать по нему мебель на колёсиках, - царапин и потёртостей не останется. Поверхность ламината хорошо переносит воздействие высоких температур и не требует дополнительных полировок (в отличие, например, от паркетной доски), достаточно протирания влажной тряпкой.

Важно помнить также о том, что ламинат является экологически чистым продуктом; в его состав не входят никакие ядовитые химические вещества, вредные для здоровья человека. Поверхность его также препятствует скоплению бактерий и грязи, является гипоаллергенной, поэтому ламинат, безо всяких опасений, можно использовать в детских комнатах.

Ещё одним большим преимуществом ламината является его лёгкий и быстрый монтаж. Его можно укладывать на любой пол: деревянный, бесшовный, с подогревом и пр. Отличается ламинат и своей долговечностью (при условии правильного монтажа он прослужит не менее 10 лет). Наконец, цена на этот продукт также отличается оптимальностью: по сравнению с паркетной доской ламинат стоит значительно меньше.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading