Недвижимость и строительство в Пензе

Применение мозаики

Мозаика необходима для наполнения вашего дома цветом и красотой. Она традиционно обладает прекрасными характеристиками: устойчивостью к перепадам температур, морозоустойчивостью, водонепроницаемостью, стойкостью цвета и абсолютной неприхотливостью. Всё это позволяет применять мозаику не только внутри дома, но и снаружи.

В современных домах и квартирах мозаика чаще всего применяется в ванных комнатах. Ею оформляют как пол со стенами, так и различные криволинейные поверхности. Уход за мозаикой крайне прост благодаря её устойчивости к воздействию химических веществ. В частности, стеклянная мозаика и вовсе является водонепроницаемой в отличие от керамической плитки, впитывающей влагу, загрязняющейся и теряющей со временем свой внешний вид. Кроме того, часто мозаику используют для отделки столешниц под раковину или ступеней перед ванной. Мозаика хороша и тем, что позволяет составить декор практически к любой плитке.

Часто мозаикой полностью выкладывают ванную комнату, что позволяет создать рисунки любых цветов и размеров, выделить отдельную стену и пр. Поддон и стены душевой кабины также можно отделать мозаикой в целях практичности, ведь при отделке плиткой (из-за множества мелких элементов) потребуется делать много подрезки, в то время как мозаику можно легко наложить на подобные «сложные» поверхности.

Особенно популярна мозаика в современных банях, ведь при высоких показателях влажности и обилии пара она является наиболее практичным решением. Также традиционно использование мозаики для отделки фонтанов, чаш бассейнов и пр. Поскольку большой объём воды неизбежно давит на стены таких объектов, использование мозаики тем более предпочтительно, ведь поверхность становится шероховатой и со множеством швов. В то же время обычная плитка при больших размерах может полопаться, не выдержав давления воды (поэтому существуют специальные стандарты, ограничивающие размеры плитки для бассейнов).

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading