Недвижимость и строительство в Пензе

Применение нержавеющей ленты

Нержавеющая лента – это металлическое изделие, которое обладает высокой устойчивостью к коррозии и сохраняет свои качества даже в неблагоприятных условиях. Обычно она производится из стали различных марок. Стандартные размеры ленты: толщина 0,05-1 мм, ширина 10-310 мм.

Лента нержавеющая может быть как со сварными швами, так и без таковых. Относительно их частоты существуют определённые нормы: при толщине ленты от 2х мм расстояние между швами должно быть не меньше 4х м, при толщине менее 2 мм – не меньше 3х м. Обычно места швов маркируются специальными пометками.

Высокая практичность ленты обуславливает её частое применение в строительстве. Другим немаловажным преимуществом является и то, что нержавеющая лента способно хорошо противостоять различным деформациям, а также быть устойчивой к воздействиям внешней среды. Как правило, именно технология производства определяет прочностные качества ленты. В зависимости от металлообработки лента может быть нескольких видов: высокогартованная, полунагартованная, нагартованная и мягкая. Нагартованность отвечает за прочностные качества ленты, но высоконагартованная лента может не обладать достаточной мягкостью и пластичностью.

Где же применяется нержавеющая лента в современном строительстве? Прежде всего, она используется в качестве материала для дверных и оконных проёмов, противопожарных дверей и перил. Также используется она и при изготовлении лифтов и бассейнов. Однако помимо своей практической функции, нержавеющая лента может выполнять и функцию декоративную, например, применяться в декоре офисов, магазинов или ресторанов. Известны случаи, когда лента использовалась даже в оформлении станций метрополитена. Главное достоинство ленты – это хорошее сочетание с другими материалами, такими как стекло, дерево или камень, которое позволяет создавать поистине красивые изделия.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading