Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности искусственной травы

Большинство хозяев стремятся обустроить территорию своего участка, чтобы создать на нём пригодный для отдыха уголок. Однако чем сложнее дизайн участка и чем разнообразнее на нём растения, тем сложнее за ним ухаживать. Как правило, у занятых людей на это занятие и вовсе нет времени. Данную проблему можно решить, уложив газон, гораздо менее требовательный к уходу, чем растения. Но и в этом случае вашему участку потребуется регулярное внимание. И здесь наилучшим вариантом будет высадить искусственный газон: он смотрится очень эстетично и при этом требует минимальных усилий по уходу за собой. Особенно удобна трава искусственная синтетическая тем, что её можно разместить даже в тех местах, где натуральная трава по каким-либо причинам отказывается расти.

Благодаря высоким прочностным характеристикам искусственного газона, им обычно покрывают участки с высокой проходимостью. Особенно распространено его применение на детских и спортивных площадках. Также оформляют им открытые стоянки для транспорта, зоны патио и бассейнов. Живая трава в таких местах быстро вытаптывается, на ней образуются проплешины, искусственная же – прекрасно справляется с такими нагрузками.

Кроме того, на участках, расположенных в непосредственной близости от зданий и поэтому находящихся постоянно в тени, натуральная трава выглядит бледной и тонкой. Для них лучшим вариантом также будет высадка искусственного газона, который не нужно будет подстригать.

Также к искусственной траве прибегают там, где нет возможности высадить живую траву, например, в оранжереях, террасах, верандах и прочих местах.

Искусственная трава имеет различные технические характеристики, которые следует учитывать при выборе. Она может различаться плотностью, высотой травяного ворса, толщиной травинок и т.д. При этом, внешне все рулоны с искусственной травой, как правило, выглядят одинаково.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading