Недвижимость и строительство в Пензе

Виды складской техники

Использование специализированной складской техники в России началось сравнительно недавно, всего около 30 лет назад об электротележках и штабелёрах работники складов даже не слышали. Сегодня же без такой техники не обходится практически ни один крупный склад. И используется она в самых разных сферах с целью оптимизации процесса обработки груза. Именно поэтому аренда штабелеров пользуется такой большой популярностью.

Складское оборудование традиционно подразделяется на 3 группы в зависимости от назначения:

  • для транспортировки груза;
  • для подъёма груза;
  • для сортировки груза.

Самоходные электрические штабелёры относятся ко второй группе и применяются с целью повышения оперативности работы на складе, оборудованном стеллажной системой хранения. Электрические штабелёры характеризуются простотой в управлении и безопасностью, а работа с ними не требует большой физической силы.

Электрические штабелёры, в свою очередь, подразделяются ещё на 3 вида. Сопровождаемые модели управляются поворотной рукояткой. Здесь оператор находится в непосредственной близи от оборудования и регулирует его. Часто подобные модели оснащаются автоматическим тормозом, срабатывающим в случае столкновений. Второй вид электроштабелёров – снабжённые платформой для операторов. Такие устройства могут передвигаться со скоростью до 8 км/ч, а платформу при необходимости можно снять и управлять машиной с помощью рукоятки. Платформа снабжается специальными поручнями для обеспечения безопасности оператора. Такие модели позволяют перемещать грузы на расстояние до 70 м, для больших дистанций рекомендуется использовать самоходные штабелёры с кабиной оператора. Такие модели идеальны для внушительных складов с большим объёмом работ, однако есть у них и один недостаток – высокая стоимость. Тем не менее, данные модели способны перемещаться с большей скоростью – до 15 км/ч.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading