Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности использования рабочих перчаток и рукавиц

При использовании любого ручного труда всегда следует уделять внимание защите рук. Наиболее распространённые способы защиты – это, конечно же, рабочие перчатки и рукавицы (заказать их можно тут). Они способны защищать руки от воздействия различных жидкостей, токсических веществ, горячих и раскалённых предметов, а также от мелких царапин и даже травм, - здесь всё зависит от материала, из которого изготовлены перчатки. Выпускаются даже утеплённые перчатки, позволяющие работать при низких температурах. Рукавицы же, в основном, используются при грубых работах, где от рук не требуется особой чувствительности. При этом они обеспечивают более надёжную защиту от травм по сравнению с перчатками.

Рукавицы изготавливаются из особого сукна с уплотнением на внутренней стороне ладони. Такое уплотнение может выполняться из различных материалов (кожи, брезента, резины и пр.). Его выбор зависит от характера работ, которые будет выполнять в этих рукавицах человек.

Перчатки, хоть и уступают рукавицам, но, тем не менее, также обеспечивают высокую безопасность для рук. Вдобавок, только они позволяют рукам сохранять чувствительность, что всегда положительно сказывается на скорости и качестве работы. Одновременно с этим перчатки также защищают руки от повреждений, ожогов и контактов с жидкостями.

Разновидностей перчаток существует множество, и каждая из них предназначена для определённого вида работ. Многообразие перчаток действительно огромно: они могут быть резиновыми или с напылением из ПВХ, кожаными или трикотажными, с утеплением или без и т.д.

Следует помнить о том, что на использование некоторых видов перчаток (например, резиновых или прочих «не дышащих») существуют определённые ограничения. Особенно важно обратить внимание на то, чтобы внутри такие перчатки были покрыты слоем хлопка или другого натурального материала, тогда работа в перчатках будет комфортной, а руки не будут потеть. Если же подобной подкладки нет, нужно будет снимать такие перчатки каждые несколько часов, чтобы дать коже рук отдохнуть.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading