Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества профилированного бруса

Природные материалы, в частности, древесина, в последнее время приобретают всё большую популярность в строительной сфере. Дерево в нашей стране традиционно  является одним из самых распространённых стройматериалов. Дома и церкви, возведённые из обработанного дерева, стоят на протяжении нескольких веков. Помимо долговечности, дерево характеризуется и массой других преимуществ: высокой экологичностью и теплопроводностью, постоянной влажностью и воздухообменом, особым микроклиматом в помещении. Дерево также является антисептиком; именно поэтому дома из профилированного бруса являются наиболее комфортными, удобными и безопасными, не говоря уж об их эстетической красоте и доступной цене.

На смену традиционному строительству бревенчатых срубов пришло строительство из бруса. Такие дома являются наиболее привлекательными в ценовом плане, однако имеют и кое-какие недостатки. Например, брус (как и древесину в целом) необходимо тщательно обрабатывать различными средствами для защиты от атмосферных воздействий, а также для предотвращения появления в нём вредителей и грибков. Кроме того, необходимо обязательно выдержать брус, пока его влажность не достигнет необходимого уровня. Наконец, щели между брусьями придётся заделывать.

Однако современные материалы (такие как клееный или профилированный брус) позволяют значительно сократить время строительства и характеризуются дополнительными преимуществами. Профилированный брус изготавливается из натуральной хвойной древесины. Производится он посредством склеивания тонких, просушенных и обработанных слоёв древесины. Склеиваются такие слои в разном направлении волокон, что придаёт материалу дополнительную прочность и устойчивость к деформациям. Клей, который используют при изготовлении такого бруса, является абсолютно безвредным, кроме того, он придаёт дополнительную жёсткость материалу.

Качественный профилированный брус не деформируется со временем и не растрескивается.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading