Недвижимость и строительство в Пензе

Алюминиевые окна Проведал: преимущества и недостатки

Сравнительно недавно появившиеся на нашем рынке строительных материалов алюминиевые окна уже уверенно конкурируют с давно известными деревянными и пластиковыми. Чем же они отличаются от них и благодаря чему окна Проведал получили признание потребителей?

Союз трех

Чистый алюминий относится к мягким металлам. Прочность он приобретает в сплаве с кремнием и магнием. Сплав отличается легкостью, стойкостью к внешним воздействиям (выдерживает перепад температур порядка 300 градусов), длительным сроком эксплуатации, легко поддается обработке, что дает возможность создавать конструкции любой сложности. В то же время высокопрочный и долговечный профиль из алюминия относительно недорого стоит.

Алюминиевый профиль активно используется для создания эксклюзивных дизайнерских решений, так как его легкость и прочность позволяют производить большие по размеру оконные конструкции с любыми стеклами – тонированными, бронированными, стеклопакетами разных видов. Благодаря более тонкому в сравнении с пластиковым профилю у алюминиевых окон повышенная светопропускная способность. Многообразие цветовой гаммы покрытия дает возможность широкого выбора цвета профиля по универсальной шкале RAL.

Что значит Проведал?

Алюминиевый профиль Проведал разработан испанской компанией Provedal Systemas. До того, как появиться на российском оконном рынке, окна Проведал завоевали популярность среди испанских потребителей – для мягкого климата Испании долговечный и износостойкий алюминий оказался одним из самых выгодных.

В России, в отличие от теплой Испании, с ее суровыми климатическими условиями профиль Проведал использовался первоначально для остекления коммерческих и промышленных зданий, а позже уверенно завоевал и такой серьезный сегмент оконного рынка, как остекление балконов и лоджий.

Преимущества системы Проведал:

  1. Профиль Проведал гораздо легче других профильных систем, поэтому подходит для остекления балконов, плиты которых изношены и не выдержат веса пластиковых или деревянных окон. Проведал отлично подходит для остекления балконов с выносом.
  2. Раздвижная система окон Проведал позволяет экономить площадь – створки в процессе открывания-закрывания не «отбирают» полезную площадь помещения.
  3. Благодаря специальным фетровым наполнителям профиля и уплотнению из резины для стекол окна Проведал надежно защищают помещение от проникновения пыли, влаги и шума. 
  4. Это экологически чистый и пожаробезопасный профиль.
  5. Створки окон Проведал снабжены специальной системой защелкивания, которые предотвращают открытие их снаружи. Дополнительно могут быть установлены элементы детской защиты для окон.
  6. Профиль Проведал более тонкий, а значит пропускает больше света.
  7. Нанесение покрытия методом порошкового напыления или ламинирования позволяет получать профиль практически любого цвета, в том числе и имитировать дерево.
  8. Алюминиевые окна легко и быстро монтируются, так же легко створки снимаются для мытья.
  9. Срок службы окон Проведал составляет 80 лет.

Недостатки

Раздвижная система Проведал в снегопады и непогоду может забиваться снегом и грязью, что затрудняет работу передвижных роликов. Поэтому и открывать окна в такую погоду не рекомендуется.

Алюминий обладает высокой теплопроводностью, то есть, легко отдает тепло, поэтому обычный профиль Проведал называется «холодным», а остекление таким профилем - холодным. Это значит, что разница температур остекленного алюминиевым профилем балкона и улицы составит 5-7 градусов. Но производители уже выпустили на рынок и «теплый» алюминиевый профиль. Он снабжен дополнительными вставками-изоляторами, или термомостами, которые разрывают горизонтальные пояса возможного промерзания профиля.

Стоит выбрать

Проведал – это принципиально новый вид остекления. Легкие, стильные, поражающие разнообразием возможностей для дизайна, стопроцентной экологичностью и долговечностью – окна Проведал будут радовать Вас и дарить комфорт и хорошее настроение долгие годы!

При написании статьи использовалась информация "Окна Проведал" http://rehaupartner.ru/provedal.html от компании RehauPartner 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading