Недвижимость и строительство в Пензе

О чём необходимо знать при выборе пластикового окна

В народе до сих пор бытует мнение о том, что поливинилхлорид, применяемый в производстве пластиковых окон, вреден для здоровья. Данное обстоятельство заставляет задуматься многих покупателей, решивших произвести расчет стоимости пластикового окна. Давайте разберёмся, действительно ли это так, и чего следует опасаться при выборе пластиковых окон.

Для начала обратимся к химии. Как известно, поливинилхлорид относится к группе термопластов, основной элемент которых – этилен. В качестве связующего элемента при производстве поливинилхлорида используется хлор, получаемый из простой поваренной соли. В итоге получается порошок, к которому добавляются определённые элементы (вроде стабилизаторов и модификаторов), которые необходимы для придания материалу прочности, огнеупорности, жёсткости и прочих характеристик. Так и получается профиль ПВХ, защищённый от воздействий атмосферных явлений и различных эксплуатационных воздействий (моющих и чистящих средств, клеевых составов и пр.).

В недалёком прошлом в производстве ПВХ профиля применялся свинец, который, безусловно, выделял в атмосферу вредные летучие соединения, тем самым представляя угрозу для здоровья человека. Когда же эта опасность была подтверждена, стандарт производства профиля был изменён, что полностью исключило возможность добавления в него свинца. Вместо этого элемента стали применяться цинк и калий, которые абсолютно безопасны для человека. При этом, эксплуатационные качества профиля ПВХ совершенно не пострадали. Таким образом, современный поливинилхлорид не представляет никакой опасности для здоровья. Единственной же опасностью при выборе пластикового окна является низкое качество изделия. Поэтому следует с особой осторожностью подходить к выбору производителя. Те, кто предлагает большие скидки или акции (вроде третьего окна в подарок), должны насторожить вас.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading