Недвижимость и строительство в Пензе

Интерьер квартиры 2014: главные тренды сезона от дизайнера Ирины Романовой

На интерьеры квартир, как и на все остальное в этом мире, есть своя мода. Она также претерпевает постоянные изменения, пусть и не такие стремительные и глобальные, как, например, мода на одежду. Поэтому если вы задумали ремонт квартиры и хотите, чтобы ваше жилье выглядело актуально и соответствовало духу времени, вам стоит обратить внимание на некоторые тенденции в дизайне интерьеров.

Эко-стиль

В современном дизайне все большую популярность приобретает эко-стиль – стиль, приближающий современного горожанина к природе. Основная его черта – использование преимущественно натуральных материалов для отделки и декорирования жилых помещений. В таких интерьерах преобладают элементы из дерева, натурального камня, стекла, натуральных тканей. Современные технологии дают возможность придавать природным материалам любую форму, окрашивать их в разные цвета. Нередко природные материалы используется дизайнерами в комбинации с современными нестандартными высокотехнологичными материалами.

Функциональность

Стиль жизни современного человека приводит к тому, что его интерьер становится все более функциональным. Роскошь и гламур понемногу сдают свои позиции. В мебели отдается предпочтение удобным в быту моделям с обтекаемыми формами, имеющими минимальную декоративную отделку.

Цвет

В цветовой палитре актуальность приобретают синий и зеленый цвета. Спокойные, успокаивающие, эти цвета настраивают на сосредоточенную работу и размеренные размышления. Поскольку данные цвета являются довольно сильными и насыщенными, их лучше использовать не в качестве основных, а как акценты в интерьере. Для тех, кто хочет создать в своем помещении атмосферу легкости и свежести, идеальным будет сочетание данных цветов с белым или светло-серым. Например, можно окрасить в синий или зеленый цвета одну стену, остальные оставив светло-серыми или белыми, можно поменять ковер или шторы. Для тех, кто не любит кардинальные перемены, хороший вариант – сменить чехлы на подушках, купить новую посуду соответствующего цвета.

Эксклюзивные вещи

С каждым годом изделия массового производства (пусть даже известных брендов) понемногу теряют свою актуальность. Все более выраженной становится тенденция включать в интерьер такие элементы (мебель, текстиль, элементы декора), которые создаются с учетом индивидуальности клиента в единственном экземпляре. Дизайнеры полагают, что эта тенденция со временем будет лишь усиливаться.

Зеркала, отражения

Современный дизайн квартиры немыслим без использования зеркал и отражений. На пике популярности – зеркала во весь рост в интересной раме, стеклянные поверхности в оформлении столешниц, стеклянные плафоны для люстр, рамки для фото с зеркальным багетом и др. Использовать зеркала в интерьере необходимо очень грамотно, ведь их излишек может легко нарушить ощущение гармонии, покоя, уюта.

В дизайне интерьера отчетливо намечается тенденция к использованию авторского дизайна, разработанного индивидуально для конкретного клиента. Создание уникальной и неповторимой обстановки, соответствующей настроению и духу проживающего в ней человека, - задача очень сложная и трудоемкая, требующая профессионального подхода. Не каждому дизайнеру это под силу. Такие вопросы успешно решает московская дизайн-студия «ИнтеРИВ», которой вот уже много лет руководит дизайнер интерьера Ирина Романова.

Доверив ремонт квартиры опытным профессионалам, вы избавите себя от мучительных раздумий о том, как сделать интерьер модным, соответствующим духу эпохи, и удобным одновременно. Специалисты дизайн-студии «ИнтеРИВ» разработают для вас авторский дизайн, создадут пространство, в котором жить будет комфортно и интересно.

Сайт дизайнера Ирины Романовой: www.interiv.ru

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading