Недвижимость и строительство в Пензе

Строительный песок

Выбор строительного песка и его стоимость

Стоимость строительного песка, используемого для дренажа, бетона, раствора и кладки, на подсыпку и стяжку, – показатель, на формирование которого действует ряд факторов, одним из основных являются разновидность продукции и тип её вывоза, выбираемый заказчиком. Варианты доставки традиционные – самовывоз и централизованно.

К другим, формирующим стоимость строительного песка факторам относят используемый метод добычи каждого конкретного вида, процентный показатель чистоты, удалённость места доставки от места разработки этого материала; тип транспорта, используемого для осуществления доставки, а также его количественный показатель; время выполнения и срочность заказа. Чем меньше процентный показатель содержания примесей в песке, тем выше его конечная стоимость. Автотранспорт, предоставляемый заказчику, предполагает широкий диапазон вариантов в плане грузоподъёмности.

Разновидности строительного песка представлены такими его типами, как карьерный, мытый, горный, речной, сеяный, намывной. Сферы применения песка карьерного многочисленны и разнообразны: это и строительство, и дорожные работы, и ландшафтный дизайн и многое другое. Применив технологию вымывания при добывании материала из карьера, получают материал, очищенный от глины и прочих примесей и характеризующийся самой высокой в представленном ряду ценой.

Извлечение также из карьера, но уже при отсутствии какой бы то ни было предварительной промывки горного песка - это добыча строительного материала, в составе которого может наличествовать значительное количество всевозможных примесей, таких, как остатки горных пород, глины и др., что отражается на ценовой планке – более низкой, чем предшествующий вариант.

Добытый также карьерным способом сеяный песок подвергается такому технологическому процессу, как пересеивание через специальные сита, что позволяет очистить материал от крупных фракций и сделать его пригодным для ремонтно-штукатурочных работ. Типы карьерного песка: мелкозернистый, среднезернистый, крупнозернистый, и – соответственно – размеры зёрен (обломков): 0,05 – 1,5 мм, 1,5 – 3 мм, 3 – 6 мм.

И наконец, материал, размер фракции которой не превышает 5 миллиметров, - также называемый строительным песком. Цементирование, произведённое с использованием данного стройматериала, даст более качественные результаты, чем аналогичные работы, но с речным аналогом.

К характеристикам, определяющим стоимость строительного песка, относят также модуль крупности, коэффициент фильтрации и содержание частиц пылевидных и глинистых.

Непрерывное и интенсивное развитие современных технологий по сей день не выдвинуло альтернативы использованию в строительно-ландшафтных такого материала, как песок, причиной образования которого являются развал и разрушение скальных горных пород с применением горно-обогатительного оборудования.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading