Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности перепланировки однокомнатной квартиры

Однокомнатная квартира является идеальным вариантом жилья для одного человека или пары без детей. Когда же в семье появляется ребёнок, это событие многих заставляет задуматься о необходимости перепланировки или увеличения жилплощади.  Но поскольку далеко не каждой семье по карману приобрести новое, более просторное жильё, лучшим вариантом для многих становится перепланировка.

Для владельцев небольших по площади однокомнатных квартир идеальным вариантом перепланировки станет совмещение комнаты с кухней и переоборудование части последней в комнату для ребёнка. Так родители получат возможность проводить досуг и принимать гостей отдельно, не мешая ребёнку общаться со своими сверстниками или делать уроки. Однако следует заметить, что не все квартиры позволяют провести подобную перепланировку, что может быть обусловлено особенностями расположения коммуникаций, наличием газовой колонки и прочих преград. В этом случае придётся размещать трёх человек в одной комнате, что сделать, конечно, довольно  непросто. Главным недостатком общего помещения является невозможность уединиться в собственном пространстве без зрительного и слухового восприятия остальных членов семьи. Поэтому при планировке необходимо максимально обособить каждую ограниченную область. Кроме того, нужно постараться максимально расширить полезную площадь обеих зон и правильно рассчитать в них освещение.

Отделение зоны детской проводится с помощью различных стеллажей, ширм, перегородок и пр. Однако здесь важно не переборщить с разделением и не превратить квартиру в подобие общежития. Поэтому разработку подобной перепланировки лучше всего доверить профессионалам, таким как http://www.yunakovdesign.com/ Ведь важно сделать разграничение естественным и без ущерба для вашего жилья. Только так вы сможете создать уютный уголок для вашего ребёнка, где он будет с удовольствием проводить время и куда сможет с гордостью приглашать своих сверстников.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading