Недвижимость и строительство в Пензе

Выбираем способы очистки отходов для дачного участка

Если вы являетесь обладателем дачи, загородного дома или просто сами живете в частном секторе то, определенно сталкивались с такой не совсем приятной для обсуждения проблемой, как санузел и способы его очищения. Если у вас есть канализационная труба, которая централизованно выводит все отходы – проблем нет. Но что стоит делать, если этого нет? Молодцы, если вы хоть немного почитали о способах переработки отходов, то хорошо. А для тех, кто этого не делал, напоминаю, что перерабатывать можно несколькими методами:

  1. самый простой способ – копаем выгребную яму, сверху сооружаем постройку, обустраиваем и, время от времени приглашаем специалистов, которые будут выкачивать из неё накопившееся.
  2. точно также копаем яму, ставим емкость из специального стеклопластика, но для переработки используем специальный химический септик, который будет раскладывать наши отходы на воду и ил.
  3. снова-таки, копаем яму и помещаем внутрь неё станцию биологической очистки, проводим электроэнергию и наслаждаемся отдыхом.

Первый способ – самый простой, не спорю, но и самый негигиеничный. Второй способ – тоже не плох, но время от времени все равно придется обращаться к ассенизаторам, для того, чтобы они откачали ил из емкости. К тому же придется добавлять септик с некоторой периодичностью. Такая конструкция является герметично закрытой, что обеспечит, а точнее – полностью оградит вас от неприятного запаха. Кажется, что третий вариант будет немного дороже, ведь нужно электричество.

Но нет! Это не правда. Пусть, станция биологической очистки, требует кислород, для переработки отходов – и кислород поставляется насосом, которому, в свою очередь, необходимо некоторое количество электричества - потребление электричества не больше чем от обыкновенной лампочки. Более значимая разница состоит в том, что переработка с помощью станции является более тщательной, где то на 90%. В результате убираются абсолютно все вредные и тяжелые частицы, даже такие как фосфор или азот. На выходе вы получаете дистиллированную воду, которую можно использовать для полива, при этом не опасаться химического загрязнения. Хотя, и это не так уж важно. Самое важное и главное отличие состоит вот в чем - для начала вам нужно измерить уровень ваших грунтовых вод. Если на участке уровень от 2 метров и выше, то установить септик вам не получится. А вот со станцией биологической очистки таких проблем не возникнет.

Больше информации можно получить тут: http://canalsystem.ru/

 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading