Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и особенности применения планкена из лиственницы

Планкен из лиственницы – это отделочный материал, устойчивый к воздействию атмосферных осадков. Данный строительный материал можно описать как деревянную доску со снятыми на всех четырёх углах фасками. Его применяют как при наружных, так и при внутренних отделочных работах, а также при создании различных элементов интерьера и строительстве беседок и заборов.

Как правило, планкен из лиственницы выпускается в 2х разновидностях профиля: классической и скошенной. Его геометрические параметры также могут быть различными. К примеру, от толщины планкена зависит его способность переносить сезонные изменения температуры и влажности, однако этот параметр напрямую влияет на стоимость данного материала. Выбор ширины планкена зависит от сферы его применения, а именно от того, при какой (внутренней или внешней) отделке он будет использоваться.

Планкен считается долговечным покрытием и поэтому прекрасно подходит для отделки фасадов любых помещений. Он является многофункциональным профилем обшивочной доски, который придаёт фасаду оригинальный эстетичный вид.

Планкен из лиственницы характеризуется гладкой строганной поверхностью, а также двумя идентичными рабочими поверхностями. К основным преимуществам отделки помещений данным материалом можно отнести их привлекательных внешний вид, долговечность и износостойкость даже в суровых климатических условиях благодаря высокой плотности древесины и большому содержанию камеди.

Как уже было отмечено, планкен из лиственницы применяется при внутренней и внешней обшивке стен зданий. Всё более широкое применение он находит и во внутренней отделке балконов и лоджий современных квартир. С его помощью формируются интерьеры веранд и беседок. Кроме того, применяют данный материал и для торцевой зашивки террас.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading