Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества и критерии выбора керамической плитки

Как известно, керамическая плитка является одним из самых древних отделочных материалов. Раньше она применялась при внутренней отделке дворцов, о чём свидетельствуют найденные при раскопках образцы. В наше время плитка не утратила своей популярностью во многом благодаря прекрасным эксплуатационным характеристикам и внешней привлекательности. Какая кухня или ванная комната сегодня обходится без отделки этим материалом? И ведь до сих пор ни один отделочный материал не обошёл плитку по своей эстетической привлекательности. Рассмотрим подробней характеристики плитки.

Главным достоинством, которым обладает плитка Италия, является прочность. Данная цифра кажется невероятной, но правильно уложенная плитка (при отсутствии под ней пустоты) может выдержать до 30 тысяч тонн нагрузки на каждый квадратный метр! Ещё один важнейший фактор – гигиеничность. Как известно, керамическая плитка производится из глины различных сортов и содержит лишь натуральные компоненты. При обжиге поверхность плитки становится настолько твёрдой, что совершенно перестаёт впитывать влагу. Поэтому мыть и очищать плитку очень легко. Она также очень устойчива к воздействию различных агрессивных веществ.

Даже при очень высоких нагрузках керамическая плитка совершенно не деформируется и не гнётся благодаря высочайшим показателям жёсткости. Разумеется, данная характеристика напрямую и прямо пропорционально зависит от толщины плитки.

Высокотемпературная термическая обработка обеспечивает керамической плитке абсолютную негорючесть, а благодаря натуральности компонентов, этот материал при нагреве не выделяет никаких вредных веществ.

Сегодняшний ассортимент плитки настолько многообразен, что зачастую определиться с выбором довольно трудно. И здесь следует исходить из назначения плитки, для чего она подвергается специальной маркировке производителями. К примеру, различают плитку для внутренней отделки стен и полов, наружной отделки фасадов, бассейнов, террас и т.д.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading