Недвижимость и строительство в Пензе

Обои: характеристики основных видов

Обои являются лидером среди разнообразия отделочных материалов представленных на современном рынке. Благодаря разнообразию ассортимента каждый человек может подобрать для себя такие обои, которые идеально впишутся в интерьер его дома и сделают его завершенным и уникальным.

Виды

Самыми распространенными обоями являются бумажные. Они выгодно сочетают в себе характеристики цена/качество, при этом имеют широкий ассортимент и их можно подобрать практически под любой интерьер. При этом они легки в использовании, натуральны и экологичны, благодаря чему в помещении создается благоприятный микроклимат.

Кроме всех прочих достоинств, они обладают хорошим воздухообменом, поэтому часто используются для отделки детских и спален, а также не вызывают аллергических реакций. Единственным их недостатком является недолговечность – при неблагоприятных условиях они быстро теряют свою внешнюю привлекательность. Однако их легко можно заменить на новые, и поэтому те, кто не любит однообразия, выбирают именно их.

Вторыми по популярности можно считать виниловые обои. Они устойчивы к химическим и механическим повреждениям, имеют широкую цветовую гамму, но стоят гораздо дороже своих бумажных собратьев.

Если вы являетесь приверженцем оригинальности, то обратите внимание на дизайнерские обои. Например, обои для стен из США, производства компании Seabrook, отличающиеся экологичностью, надежностью и эстетическим совершенством, позволяют сделать ваш дом комфортным и уютным, и при этом обеспечить уникальность и неповторимость вашего интерьера.

Флизелиновые – современные и красивые. Их полюбили строители и простые люди за то, что с ними легко работать – даже когда обои наклеены на стену их можно двигать, исправляя неточности и подгоняя рисунок. Такие обои хорошо скрывают неровности, гасят шум и обладают прекрасными теплоизоляционными характеристиками.

Большим плюсом этих обоев является легкость, с которой они удаляются со стен, что делает процесс замены таким же простым, как и процесс оклейки.

Дорогим и качественным видом являются обои из стекловолокна. Им не страшна влага и механические повреждения, они имеют современный и стильный внешний вид, и позволяют буквально преобразить ваше жилище. Обычно, в силу их характеристик, они используются для отделки таких комнат, как кухня, ванная – тех, в который повышенный уровень влажности и загрязнений.

Источник информации: http://www.frescobecker.ru/

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading