Недвижимость и строительство в Пензе

Как правильно производится монтаж межкомнатных дверей?

Грамотная установка межкомнатных дверей — это достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Ведь они являются не только «эстетически привлекательным элементом» в любой квартире, но и выполняют различные практические функции. Именно потому лучше всего доверять процедуру монтажа настоящим специалистам.

Пошаговая установка — залог качественного результата

Монтаж вышеупомянутых изделий, чаще всего, включает в себя несколько обязательных этапов:

  • аккуратный демонтаж устаревшей конструкции;
  • произведение требуемых замеров;
  • «врезка» разнообразной фурнитуры;
  • проверка имеющегося «уровня» пола;
  • сборка, а также непосредственная установка новой дверной коробки в проём;
  • правильный монтаж полотна;
  • установка так называемого «доборного элемента»;
  • тщательное запенивание блока;
  • закрепление неких «наличников».

Ключевые особенности монтажа

Примечательно то, что снятие старой коробки играет здесь важнейшую роль. Дабы аккуратно устранить конструкцию, надо слегка «надпилить» её при помощи обыкновенной ножовки с боковых сторон (строго посередине). После этого, рекомендуется поддеть ту же коробку, используя профессиональную монтировку, и чрезвычайно осторожно вынуть.

Ещё один нюанс, о котором можно прочитать, перейдя по данной ссылке на сайт, — «врезка» фурнитуры. Такой процесс начинается всегда с разметки мест, предназначенных для дальнейшего крепления петель. Мастера обязаны чётко отмерить по 200 мм как сверху, так и снизу. Затем, края деталей следует приложить к полученным «отметкам» и обвести их противоположные стороны строительным карандашом. А вот «углубления» под петли подбираются уже исключительно с помощью фрезера. Окончательно фиксируются данные элементы специальными «саморезами» (по 35 мм).

О чём необходимо помнить во время выполнения поставленной задачи?

После завершения сборки дверной коробки, специалисты устанавливают её в проём, «расклинивая» конструкцию. Далее, очень важно «посадить» элемент именно на два «самореза», точно в местах закрепления упомянутых петель. Впрочем, по правилам, нужно использовать сразу шесть деталей, но, чаще всего, указанного количества вполне достаточно. Однако, подобная технология больше подходит для продукции из МФД. А вот установку конструкций, выполненных из деревянных массивов, лучше всего производить согласно стандартной методике.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading