Недвижимость и строительство в Пензе

Надежная гидроизоляция

Современные технологии позволяют значительно расширить диапазон изменений с помощью ландшафтного дизайна. Все чаще для организации искусственных водоемов используется геомембрана HDPE, представляющая собой эффективный полимерный барьер, полностью предотвращающий проникновение жидкости. Изготавливается она из полиэтилена высокой плотности с использованием экструзионного метода. Популярность обусловлена доступной ценой рулонного материала и его высокими эксплуатационными качествами:

  • простота проведения монтажных работ – не требуется наличия специальных навыков и оборудования, необходимо только качественно спаять стыки полотна друг с другом;
  • минимальные требования к условиям хранения и транспортировки;
  • малая стоимость проведения монтажных работ;
  • незначительные затраты на эксплуатацию;
  • высокая прочность и эластичность материала – выдерживает расширение в 600%, что позволяет эффективно его использовать даже в сейсмически активных районах;

Основные задачи, которые выполняет геомембрана HDPE:

  • обустройство гидроизоляции – на любых поверхностях (вертикальных, горизонтальных, наклонных);
  • защита – от коррозии металлоконструкций;
  • армирование;
  • равномерное распределение нагрузки.

Помимо применения в ландшафтном дизайне отлично показывает себя в различных хранилищах промышленных и бытовых отходов, обустройстве гидроизоляции фундамента и стен домов, а также обустройстве зимних садов.

Отдельное внимание следует уделить геомембране в качестве элемента садов на крыше. Благодаря ее химической стойкости соединения, содержащиеся в удобрениях, не оказывают на нее никакого влияния, что позволяет говорить о высокой эффективности применения.

Для того чтобы качественно провести монтажные работы, необходимо четко следовать инструкции. Единственное оборудование, которое может понадобиться, – специальный строительный фен, горячий клин (сварочный аппарат со специальным валиком) или экструдер для соединения листов материала.

Самый важный этап – подготовка поверхности к укладке. Необходимо полностью удалить возможные элементы (камни, ветки, корни, мусор). Для того чтобы дополнительно обезопасить геомембрану, можно использовать прослойку из тонкого геотекстиля.

После этого остается только равномерно распределить материал и провести монтажные работы с помощью имеющегося оборудования. После монтажа следует проверить качество стыков. При правильно проведенных соединительных работах они достигают 85% прочности самого полотна.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading