Недвижимость и строительство в Пензе

Аренда кранов-манипуляторов

Если необходима транспортировка разных грузов, то отличным помощником может послужить автомобиль, оснащённый краном-манипулятором, нередко называющийся крано-манипуляторной установкой.

Подобный автомобиль обладает множеством достоинств, среди которых наиболее ценной является самостоятельная погрузка грузов, транспортировка и быстрая разгрузка грузов. Ещё совсем недавно для перевозки паллетированных стройматериалов и крупногабаритных грузов нужно было заказывать целую бригаду рабочих-грузчиков, подъёмный кран и грузовой автомобиль. Услуга «Аренда крана-манипулятора» позволила всё изменить кардинально. Применяя это устройство, можно существенно сэкономить время и финансовые средства при организации любых грузоперевозок, а также минимизировать тяжёлый ручной труд.

Конструктивно кран-манипулятор является машиной, которая удачно сочетает в себе выносливость грузового автомобиля и достаточно высокую грузоподъёмность крана. При этом подобная спецтехника намного легче и маневреннее, что положительно сказывается на скорости и качестве выполняемых работ. Управление краном-манипулятором простое, что избавляет от необходимости привлечения к работе множества специалистов и тем самым снижает стоимость аренды этой спецтехники.

Аренда кранов-манипуляторов пользуется большим спросом, так как всё больше людей отказываются жить в задымленных мегаполисах и стремятся построить собственный дом на загородном участке. Застройщики арендуют такой кран и в том случае, если необходимо построить обычную дачу, так как такие постройки зачастую возводятся на территории густонаселённых садоводческих кооперативов с труднодоступными подъездами к участкам. А кран-манипулятор справится с этой работой. С его помощью застройщики могут перевезти разные строительные материалы: кирпич в паллетах, железобетонные плиты, арматуру, дорожные блоки, пеноблоки, бетонные кольца, тротуарную плитку, трубы, куски гранита или другого отделочного камня.

Коммунальным службам аренда крана-манипулятора необходима для перевозки зелёных насаждений: саженцев деревьев или других крупных растений. Кроме этого, мобильная подъёмная спецтехника нужна тогда, когда необходимо осуществить монтаж и демонтаж рекламных щитов, установить ограждения, заборы, столбы и ворота. Крупные промышленные предприятия нуждаются в кранах-манипуляторах для перевозки генераторов, электростанций, станков, котлов и другого громоздкого оборудования. Нередко манипуляторная техника работает в качестве эвакуаторов и лесовозов.

В этой статье мы перечислили лишь малую часть из большого перечня работ, с которыми может справиться кран-манипулятор.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading