Недвижимость и строительство в Пензе

Гибкие воздуховоды и тефлоновые ленты как представители изделий из современных синтетических материалов

Для решения сложных задач в производстве или строительстве необходимы качественные, высокофункциональные материалы и приспособления. Они должны выдерживать высокие температурные нагрузки, быть устойчивыми к различного рода деформациям, повреждениям химическими компонентами и абразивами. Современные синтетические изделия успешно решают такие задачи.

Подбирая гибкие воздуховоды, необходимо ориентироваться на их главные характеристики. В любом случае это будет труба из стальной спирали, покрытая составом, который и определяет ее назначение. Именно такая конструкция обеспечивает гибкость и устойчивость к поперечной деформации. Для использования в среде с едкими кислотами и щелочами воздуховоды изготавливают из тканей со специальной пропиткой. Эти изделия уже считаются усовершенствованными. Термостойкие модели, выдерживающие нагрев до 650° С, производят из резины. Устойчивость к повреждению абразивными веществами обеспечивает полиуретан. Самое простое применение воздуховодов – это система вентиляции и кондиционирования помещений. Также с их помощью осуществляют забор горячих паров и газов, транспортировку различных жидкостей без давления, сыпучих материалов, волокон, стружки, абразивных материалов и т.п. Существуют универсальные системы, многоразового использования, которые призваны решать сразу несколько задач.

Практически невозможно найти сферу производства, где бы не нашли эффективного применения тефлоновые ленты. Данный материал представляет собой стеклоткань, покрытую тефлоном, что уже указывает на высокие антипригарные свойства и устойчивость к температурному воздействию. В зависимости от вида данные изделия применяют:

  • для устройства конвейерных лент в различных отраслях промышленности;
  • для защиты нагревательных элементов;
  • как изоляционный материал или упаковку;
  • в качестве защитного занавеса на химическом производстве и т.п.

Бывают самоклеющиеся ленты, с нанесенным на одну сторону силиконовым клеем и бесклеевые.

Благодаря антиадгезионным свойствам и легкости в уходе данный материал нашел широкое применение в пищевой промышленности.

Благодаря активному использованию в современной промышленности синтетических элементов удается значительно усовершенствовать и обезопасить процесс производства, таким образом улучшив качество изготавливаемой продукции.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading