Недвижимость и строительство в Пензе

Автономное отопление домов своими руками

Автономное отопление дома функционирует независимо от централизованного. В этой статье рассмотрим варианты, как создать такое отопление дома своими руками.

Вариант 1. Газовое отопление дома.

На сегодняшний день это самый часто используемый вариант отопления, так как газ относительно не дорогой и распространенный вид топлива. Используется двухконтурные автоматизированные газовые котлы, на выходе получаем отопление дома и горячее водоснабжение.

Из минусов данного варианта- отключение газа и электричества, на котором работают циркулярные насосы, приведет к отключению отопления здания.

Вариант 2. Электрическое отопление дома.

Легко реализуется своими руками. Для этого Вам понадобится увеличение электрической мощности на входе в дом до 10 кВТ. Это связано с тем, что для эклектического отопление дома в 100 кв.м. мощность котла составит 4-6 кВТ. Напомним, что потребительской нормой считается 6 кВТ.

Такое отопление полностью зависит от поставки электроэнергии в дом, поэтому нужно обезопасить себя резервным электропитанием. Например, установить дизельный электродвигатель с резервным присоединением к нему отопительной системы.

Вариант 3. Водяное отопление дома.

Данный вид отопления предусматривает наличие расширительного бочка, который встроен в отопительную систему здания. Так же нужно установить трубы под небольшим углом. При небольших помещениях давление расширительного бочка может хватить без наклона труб и без циркулярного электрического насоса. Расширительный бак монтируется на 3 метра выше от котла отопления.

Если у Вас нет необходимого опыта в самостоятельной реализации отопления дома, то лучше всего обратиться к специалистам в данной сфере.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading