Недвижимость и строительство в Пензе

Как организовать свет в помещении?

Система освещения играет очень важную роль не только в том, как воспринимается помещения с визуальной точки зрения, но и в том, насколько комфортно чувствуют себя в нем люди. Самим светом можно создать в комнатах самую разную атмосферу – расслабленную или настраивающую на деловой лад, выделить какие-то зоны или сделать укромные уголки, выделить светом картины, зеркала и т.д. А все остальное, что относится к системе освещения – розетки, выключатели, проводка и все остальное – призвано сделать использование осветительных приборов с максимальным комфортом.

Что касается самих светильников, то, безусловно, одним из лидеров в их производстве является Италия. Тем, кто любит сочетание элегантности и современности, отличного качества и комфортной эксплуатации, наверняка, понравятся светильники Flos. Этот итальянский бренд завоевал заслуженную популярность во всем мире. Осветительные приборы этой компании вы можете найти в самых разных уголках мира, в жилых домах, отелях, офисах – везде.

Если вас интересует точечный свет, вам стоит обратить внимание на светильники Fabbian. Эта компания предлагает не только точечный свет, обычные люстры и торшеры тоже, однако именно благодаря точечному света, она обрела мировую славу. Родина этого бренда - также Италия, что гарантирует изысканный стиль даже в таких простых формах, как прожекторы для дома.

Продумывая систему освещения, важно помнить и о том, что нужно правильно подобрать розетки, выключатели и другие подобные аксессуары. Причем желательно продумать это еще на стадии проектирования помещения, так как в зависимости от этого вам потребуется проложить проводку, а возможно даже перенести розетки и выключатели на другие места, сделать дополнительные выходы, в общем, полностью переоборудовать изначально заложенную систему. Тем более, что при старой проектировке выключатели часто размещались высоко, на уровне поднятой руки, а в современных домах они, как правило, находятся на уровне кисти опущенной вниз руки.

Что касается брендов и имен – их достаточно много. Однозначно можно порекомендовать розетки Busch Jaeger. Это продукция от известного промышленного гиганта ABB. Эта компания занимается разработкой, производством и выпуском современных, высокотехнологичных решений для освещения домов, отелей, офисных помещений, а также решением любых других задач, связанных с организацией света.

Продукцию этого бренда характеризует, во-первых, высочайшее качество, потрясающая функциональность и долговечность.

Что касается стиля, то во-первых, важно, чтобы все выключатели и розетки, находящиеся в одном помещении, а в идеале и в одном доме, сочетались между собой. Во-вторых, очень важно, чтобы они вписывались и в общий интерьер помещения, а также хорошо смотрелись в сочетании с самими светильниками.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading