Недвижимость и строительство в Пензе

Разборка, транспортировка и сборка мебели: важные нюансы

При подготовке к переезду разборка и упаковка мебели – это одна из самых сложных и трудоемких операций. Она требует выносливости, терпения, определенной сноровки, знаний, а также наличия профессиональных инструментов. Важно на этом этапе не допустить распространенных ошибок.

Частые ошибки при разборке и перевозке мебели

  • Отсутствие планирования. Довольно часто хозяевам кажется, что времени достаточно, а работы не так уж много. Но когда приходит время разбирать мебель, вдруг оказывается, что шкафы еще не разгружены от вещей, их некуда складывать, отсутствует в нужном количестве упаковочный материал… Это может привести к срывам сроков переезда. Чтобы такого не случилось, планировать все нужно тщательно. Важно заранее узнать стоимость работ по сборке мебели, решить, приглашать ли специалистов для упаковывания, нужны ли грузчики и т. д.

  • Неправильная разборка. Каждый производитель к мебели прикладывает инструкцию, согласно которой необходимо производить сборку (а впоследствии и разборку) изделия. Если предмет эксплуатируется годами, такие руководства теряются. Разборка мебели наугад может привести к повреждению креплений, обивки и т. д. Если нет инструкции, лучше всего пригласить профессионалов, которые регулярно работают с самыми различными видами диванов, шкафов, столов и т. д.

  • Неправильная оценка масштабов переезда. Если есть сомнения, какой грузоподъемности необходимо авто, лучше взять то, что побольше. Только в случае выполнения одного рейса возможна максимально недорогая перевозка мебели по Москве. Если есть сомнения в выборе нужного типа транспорта, то лучше проконсультироваться с диспетчером при заказе услуги.

  • Неправильная или недостаточная упаковка. Некоторые владельцы мебели полагают, что ее не обязательно тщательно заворачивать для транспортировки. Однако при езде возможна тряска, смещение вещей в кузове, их трение друг об друга. Повредить поверхность можно и при выносе мебели из дома. Многие мувинговые компании предлагают заказать грузчиков в Москве, которые привезут с собой весь необходимый упаковочный материал. Стекло обязательно заворачивать в воздушно-пузырьковую пленку. Элементы из дерева и ДСП упаковываются в картон. Мягкую мебель проще обтянуть тонкой пленкой, чтобы полностью уберечь ее от грязи и пыли. Кожаные элементы нужно защитить от царапин, а также перемерзания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading