Недвижимость и строительство в Пензе

Забор из профнастила под ключ: особенности технологических этапов

Если вы заинтересованы в том, чтобы установка забора из профнастила была проведена качественно, а само ограждение служило долго и надежно, обратитесь в профессиональную компанию, которая оказывает этот вид строительных услуг. В этом случае вы можете рассчитывать на получение забора, соответствующего вашим ожиданиям.

Профессионалы начнут с проведения расчетов необходимого количества материалов для ограждения. Они измерят периметр будущего ограждения, разметят места для установки опор, въездных ворот и калитки. Это позволит им точно определить оптимальное количество материала для опор, направляющих лаг и гофролистов.

Благодаря достойному внешнему виду, строительство заборов из профнастила россияне выбирают не только, чтобы огородить дачные участки, но и территории своих индивидуальных домов с приусадебными участками.

Самое главное после окончания расчетов – правильно установить опорные столбы, которые возьмут на себя всю несущую нагрузку, состоящую из веса конструкции и ветровой нагрузки. Монтаж забора из профнастила начинается с установки опор:

  • если на вашем земельном участке пучинистый грунт, то профессионалы будут устанавливать опоры способом забивания. Кувалдой столбы забьют в почву на 1-1,2 м;

  • если для вашего участка характерна сезонная пучинистость почвы, то в этом случае идеальным будет установка опор с забутовкой. Для столбов будут пробурены отверстия до 1,2 м глубиной, а опоры после они будут засыпаны бутом( гравием или щебнем), чтобы придать устойчивость конструкции ограды. После этого бут как следует утрамбуют;

  • для непучинистых грунтов профессионалы используют установку опор с бетонированием для максимальной прочности и устойчивости. В этом случае в специально пробуренные отверстия, в которые установлены опорные столбы, заливают песко-бетонной смесью;

  • ленточный фундамент на забор из профнастила цену, конечно же, повысит, но зато такое ограждение будет служить максимально долго и надежно.

После затвердения бетона специалисты приступят ко второму технологическому этапу - креплению поперечных лаг. Обычно их делают из профильных труб и монтируют с применением сварки – самого надежного способа. После этого, чтобы защитить от коррозии опорные столбы и направляющие, их грунтуют в несколько слоев.

Последний этап – монтаж полотна ограждения. Металлические гофролисты закрепляются на лагах неразъемными соединениями (заклепками) или саморезами. Каждый последующий лист накладывается на предыдущий внахлест. Благодаря полимерному покрытию профнастила, полотно ограждения надежно защищено от механических повреждений, коррозионных процессов и выцветания.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading