Недвижимость и строительство в Пензе

Кровля из металлочерепицы

Крыша любого здания не должна подтекать, удерживать тепло и служить долго. А еще, она должна привлекательно выглядеть. Кстати, каждый кровельный материал имеет свои технологии устройства и тонкости. Например, устройство кровли с использованием металлочерепицы отличается оптимальным соотношением цены и качества, а также простотой монтажа. Поэтому данный материал стал столь популярным среди населения. 

Последовательность работ:

1. Замер кровли и расчет необходимого количества материалов и комплектующих. 

2. Монтаж стропильной системы.

3. Крепление карниза (основа для крепления желоба водосточной системы).

4. Установка лобовой доски и свеса. 

5. Установка крепежа водосточной системы.

6. Установка контробрешетки и укладка гидроизоляции.

7. Установка карниза.

8. Устройство ковра ендовы.

9. Укладка металлочерепичы.

10. Крепление торцевой рейки.

11. Монтаж конька и углов.

12. Монтаж водосточной системы.

13. Устройство заземления и молниеотвода.

14. Уборка мусора и покраска (проблемных мест).

15. Укладка паро- и теплоизоляции. 

Серьезная строительная компания всегда выполняет работы по устройству кровли интерпрофиль и в кротчайшие сроки. При выполнении подобных работ всплывает дилемма: утеплять чердачное пространство или нет. Это зависит от назначения самого чердака (жилой или нет). Кровля может быть теплой или холодной. Жилой дом с мансардой должен оборудоваться теплой кровлей. Тут нужно монтировать обрешетку и контробрешетку. С помощью этих элементов создают каркас-основу для укладки металлочерепицы. Теплая конструкция в своем составе обязательно содержит гидроизоляционную пленку, которая препятствует контакту утеплителя с влагой. Чтобы от применения данной пленки получить максимальный эффект нужно устраивать вентилируемый зазор между утеплителем и гидроизоляцией. Т.е. после укладки теплоизоляции ее накрывают пленкой, тем самым препятствуют попаданию конденсата на утеплитель. Если в помещении не будут жить люди, можно использовать холодный тип кровли. Тогда холодная конструкция устраивается так:

1. Обрешетка.

2. Контробрешетка.

3. Слой гидроизоляции.

4. Металлочерепица.

Технология крепления кровельного материала зависит от геометрии крыши. Если крыша двускатная и утепленная, то начинают укладку черепицы с любого фронтона. Четырехскатная крыша – от самого верха, опускаясь вниз. Листы укладывают внахлест. Первый лист должен выступать на 40 мм от карниза. Крепеж - в каждую волну. Настилают листы слева направо (последующий под предыдущий). В начале нужно несколько листов прикрепить одним саморезом, тщательно выровнять, а затем уже крепить полностью.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading