Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт откатных ворот

Выбор в пользу откатных ворот - это грамотное решение проблемы нехватки пространства в зоне въезда и вместе с тем самый практичный способ перекрытия длинных проемов. Установка такой воротной системы широко распространена на промышленных территориях, складах, паркингах, в гаражах и частных домах, поэтому ремонт автоматических откатных ворот является очень популярной услугой. 

Течение времени, нагрузки, возникающие в процессе эксплуатации, неблагоприятные условия окружающей среды неизбежно приводят к поломке даже самых надежных конструкций. Откатные ворота нередко забиваются грязью, перестают отвечать на команды с пульта управления, провисают, теряют скорость работы. Поскольку автоматика относится к разряду сложных приборов, малейшее несоответствие является сигналом к необходимости ремонта откатных ворот. 

Чаще всего ремонт откатных ворот требует от мастера выполнения следующих видов работ: 

  • очистка от грязи движущихся механизмов;
  • выравнивание роликов и роликовых опор;
  • регулировка зазора между рейкой и шестерней привода;
  • программирование блока управления;
  • настройка положения концевых выключателей;
  • замена питающей электропроводки;
  • замена датчиков.

Сложность ремонта откатных ворот зависит от особенностей их комплектации. Стандартная комплектация откатной системы состоит из полотна, электрического привода, электронного блока управления, двух направляющих, щеточных уплотнителей, задвижек, ручки. Дополнительно в состав конструкции могут включаться разнообразные датчики, сигнальные лампы, сотовый модуль, другие элементы комфорта, которые так или иначе затрудняют процесс ремонта. 

Профессиональный ремонт откатных ворот начинается с диагностики. Использование специализированных приспособлений помогает мастеру оперативно определить неисправность и предложить грамотное решение для ее устранения. Неквалифицированное вмешательство в конструкцию автоматических откатных ворот может закончиться необходимостью полной переустановки системы.

Гарантией долгой и безотказной службы автоматических откатных ворот является проведение регулярного техоблуживания. Надлежащий уход позволяет минимизировать риск крупных поломок и значительно удешевляет ремонт автоматики, если она все же вышла из строя, - но при условии, что уход за воротами осуществляет профессионал. 

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading