Недвижимость и строительство в Пензе

Монолитное домостроение

В последнее время в области строительных работ лидирующее положение занимает монолитное домостроение. Ежегодно в районах различных городов и населённых пунктов появляются многоэтажные новостройки, отличающиеся современным внешним видом и огромным спросом на рынке недвижимости.

Данная технология подразумевает строительство зданий из железобетонных конструкций, которые, в свою очередь, изготавливаются на бетонных заводах. Этот способ способствует возведению домов и других объектов абсолютно любого уровня этажности и сложности, при этом в минимально короткий период времени. Вообщем, процесс монолитного домостроения предполагает применения нескольких разновидностей каркасов: 

  • с продольными несущими стенами; 
  • с поперечными несущими стенами;
  • с перекрытиями на несущих колоннах. 

Подобные типы каркасов способствуют созданию в монолитных строениях разнообразную планировку.

Технология монолитного строительства обладает массой значительных преимуществ, среди которых выделяют: 

  • оперативность строительных работ;
  • использование новейших технологий и высококачественных материалов;
  • неповторимая геометрия строений, предоставляющая возможность - создавать различных планировок в каждой квартире;
  • процесс строительства реализуется без применения швов, это значительно повышает уровень изоляции шума в квартирах, а кроме того, способствует сохранению тепла;
  • монолитная технология гарантирует зданию максимальную устойчивость, надёжность, долговечность и огнеупорность.

При помощи этого метода строительства можно создавать не только высотные дома, но и коттеджи. Популярность монолитных загородных построек очень высока. В первую очередь, это объясняется прекрасной геометрией стен и общими качественными характеристиками строений. Подобные коттеджи способны прослужить на протяжении многих лет без необходимости проведения текущего ремонта. Жесткая конструкция предотвращает появления трещин и повреждений в стенах, а кроме того, снижает риск оседания окон и дверей.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading