Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности использования навального цемента!

На нынешний день, существует огромное множество разных видов цемента, однако, большинство компаний предлагает покупателям только два типа: фасованный и навальный. Любой из них имеет какие-то свои конкретные особенности, а также является целесообразным для применения в определённых ситуациях во время строительства.

Существенные преимущества товара

В процессе изготовления разнообразных растворов, цемент навалом использовать очень легко, если учесть факт отсутствия упаковки. Не нужно долго открывать тару, дабы вытрясти наружу всё, что в ней содержится. Вполне хватит обычной лопаты, которой можно будет легко набрать из общей массы материала необходимое количество. Более того, такой вид цемента стоит намного дешевле, соответственно, покупка данной продукции поможет в значительной степени сэкономить финансовые средства, ежели речь идёт о крупномасштабной стройке. А вот по техническом характеристикам он нисколько не уступает гораздо более дорогому аналогу.

Простота разгрузочного процесса и неимоверная лёгкость замешивания цементного раствора также добавляют плюсов этому товару. В навальном виде возможно выбрать какую угодно марку материала, а ещё расположить его насыпью в наиболее подходящем месте. Это, опять же, очень удобно во время объёмного строительства.

Негативные стороны

Конечно же, как и у любой другой продукции, у навального цемента есть не только преимущества, но и недостатки. Так, скажем, он требует особенных, специфических условий для своего хранения. Имеется в виду, что держать его можно исключительно в помещениях с низким уровнем влажности либо в силосных складах. К тому же сам срок хранения довольно-таки небольшой.

Второй нюанс состоит в том, что очень сложно уследить за расходом материала. Во время приготовления растворов, необходимо соблюдать пропорции применяемого для этого сырья. А при помощи лопаты сделать такое бывает сложновато. С подобного рода задачей порой не справляются даже уже опытные строители. Что касаемо процесса транспортировки, то перемещать цемент по различным участкам строительной площадки можно только с применением дополнительного оборудования.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading