Недвижимость и строительство в Пензе

Ламинат в ремонте помещения - преимущества и особенности использования

Ламинат с каждым годом приобретает все большую и вполне заслуженную популярность, как одно из наиболее прочных и надежных напольных покрытий. Особо ценится такое качество данного материала, как экологичность — благодаря ему ламинат можно стелить в любых жилых помещениях, не боясь того, что он спровоцирует аллергию. При его укладке исключено образование строительной или бытовой пыли, что является дополнительным преимуществом. 

Ламинат Ecoflooring — идеальный материал для ремонта, так как он легко монтируется в помещениях любого типа. Такое напольное покрытие обойдется гораздо дешевле, чем натуральное дерево. При этом его технические характеристики во многом превосходят натуральные материалы. Благодаря широкому разнообразию цветов и оттенков ламината, каждый хозяин жилища сможет легко подобрать именно тот материал, который гармонично впишется в общий интрерьер и даже станет его изюминкой. Данное напольное покрытие прекрасно сочетается с разными стилями дизайна, начиная от классического ренессанса и заканчивая ультрасовременным хай-теком. 

Некоторые дизайнерские приемы помогут подкорректировать многие существующие в помещении недостатки пространства — нужно лишь правильно использовать ламинат. Зрительно расширить небольшую комнату поможет напольное покрытие светлого оттенка, а вытянуть помещение смогут узкие полосы ламината. Удлинить пол также можно, используя при укладке ламинат разной длины. Увеличить небольшое пространство поможет диагональная укладка. 

Ламинат является уникальным материалом, так как его можно использовать самыми разными способами — например, для отделки стен. Такое решение особо актуально в помещениях, обустроенных в деревенском стиле, либо в стиле кантри. Кроме того, панели этого напольного покрытия великолепно смотрятся в качестве высокого плинтуса на кухне — эффект будет не только эстетическим, но и практическим. Ламинат замечательно сочетается с самыми разными материалами, позволяя воплощать в жизнь уникальные дизайнерские решения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading