Недвижимость и строительство в Пензе

Изолятор ТФ-20П штырьевой — усовершенствованная классика

Линии электропередач нуждаются в качественных комплектующих, потребность в которых способен закрыть рынок современной электротехнической продукции. Вся продукция, которая выпускается сегодня для электроэнергетики, проходит тщательный контроль качества и должна иметь необходимую сопроводительную документацию.

Изолятор ТФ-20П, его эксплуатация

В линиях электропередач используются изоляторы, которые помогают защитить провода от опор и несущих конструкций. Они способны выдерживать высокие механические нагрузки и температурные перепады, при этом обеспечивая надежное качество изоляции. Принято классифицировать все изоляторы на натяжные и опорные. Натяжные делятся на стержневые и гирляндные, а опорные — на стержневые и штырьевые.

Достаточно распространен в применении изолятор ТФ-20П штырьевой, который является аналогом известного фарфорового изолятора ТФ-20. Усовершенствованный вариант производится их полимера, что позволяет снизить вес изделия в несколько раз, повысить его прочность и эксплуатационные характеристики.

Изолятор ТФ20-П предназначен для крепления и изоляции проводов на воздушных линиях, радиотрансляционных сетях и линиях связи с напряжением до 0,4 кВ. Изолятор ТФ-20П представляет собой установленные на специальный штырь изолирующие части, которые крепятся при помощи колпачков. Благодаря более низкому весу данная модификация позволяет снизить и расходы на транспортировку.

Кабельный хомут стяжка: разновидности и конструкция

Кабельный хомут стяжка применяется для маркировки и надежного крепления кабелей и являются неотъемлемой частью любой электропроводки. Выполнены они из специального огнестойкого материала. Они незаменимы в любых структурированных кабельных сетях. Конструкционно они представляют собой полоску из полимерного материала шириной от 3 до 12 мм. Материал, из которого они изготавливаются, — гибкая и прочная пластмасса, очень прочный синтетический материал, свойства которого превосходят даже некоторые свойства металлов. Закрываются они на специальный замок — застежку.

Кабельный хомут стяжка помогает увеличить надежность всех выполняемых операций и повысить безопасность сетей. Существует несколько видов хомутов: они подразделяются между собой по ширине, уровню максимальной нагрузки, частоте использования и длине.

Кабельный хомут стяжка — это наиболее эффективный способ бандажирования и крепления кабелей в короткие сроки, применяемый в электромонтажных работах. Кроме функциональной составляющей, такие изделия обладают еще и отличными декоративными качествами благодаря широкой цветовой гамме. Это позволяет маркировать и крепить кабели между собой красиво, что немаловажно для общей эстетики помещения.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading