Недвижимость и строительство в Пензе

Непростой выбор простой люстры

Выбор люстры для дома - это довольно ответственное дело, ведь от того, насколько правильный выбор сделает покупатель, может зависеть жизнь целого семейства: неправильно подобранная люстра - это прямой путь к дискомфорту всех, кто живёт в квартире, ведь качественное освещение имеет важно значение для здоровья человека.

Как сделать правильный выбор домашней люстры?

Для начала нужно разобраться: каким образом и какими устройствами можно добавить своей квартире света и какие из этих устройств в наибольшей степени подходят для дома? Среди множества различных люстр можно выделить разве что два вида, которые в наибольшей степени пригодны для домашнего использования:

  1. Потолочные.
  2. Классические.

В чём же их различия друг от друга?

Потолочные люстры, как следует из самого названия, закрепляются на специальной штанге прямо у потолка, а классические подвешиваются на цепочке. Какую из них выбрать?

Здесь нужно ориентироваться на высоту вашего потолка, ведь от того, насколько он высокий, зависят и ваши возможности: при низком потолки вам лучше даже не смотреть на люстру классического типа, иначе гости высокого роста всё время будут ударяться о неё головой. Поэтому для низких потолков надо выбирать люстры с потолочной конструкцией: так вы сэкономите место, а ваш компактный светильник не будет загружать интерьер. Это важное дополнение, так как большие люстры могут даже визуально уменьшить площадь вашего жилища. По этой причине люстры на штанге применяются в:

  1. Детской комнате;
  2. Коридоре;
  3. Ванной комнате;
  4. Туалете;

Причина подобного выбора заключается в том, что вышеперечисленные помещения обычно имеют небольшую площадь, поэтому в них нужно ценить каждый свободный метр пространства.

Подвесные люстры лучше использовать только тогда, когда высота ваших потолков составляет не меньше 3 метров. Однако даже имея высокие потолки нужно быть внимательным, иначе слишком большая люстра "съест" совсем не лишние квадратные метры, сделав ваше помещение похожим не небольшую нору.

Потолочные люстры применяются в:

  1. Гостиной;
  2. Зале;
  3. Большой кухне-студии;

Стилевая компоновка

Если ваш интерьер сделан в определённом стиле, то будет разумно подобрать люстру соответствующую этому интерьеру по стилевому исполнению. Чтобы не ошибиться, нужно выбирать люстру не из пары-тройки вариантов, а из нормально каталога: https://electroindustria.ru/ljustry/, ведь так вы скорее найдёте подходящий вариант. Нужно учитывать цвет обоев, мебели и потолка, иначе может получиться не так красиво, как хотелось бы.

Есть некоторые советы, которые подойдут многим:

  1. Хрустальные люстры больше всего подходят для классического интерьера.
  2. При современном дизайне квартире можно попробовать присмотреть люстру в стиле хай-тек. Так вы получите наиболее гармоничный дизайн комнаты.
  3. Люстры из пластика можно использовать в детской, так как небольшая и лёгкая люстра - это очень практично в случае с детьми, которые так и норовят разбить её футбольным мячом.

Как видите, при выборе нужно учитывать множество факторов, однако если у человека есть хороший вкус (или знакомый дизайнер), то всё будет хорошо.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading