Недвижимость и строительство в Пензе

Технический надзор в строительстве

Технический надзор при строительстве разнообразных объектов очень важен, так как помогает избежать множества неприятностей и повысить скорость и качество процесса работы. Для того, чтобы обеспечить качественный надзор, назначают группу из специалистов различного профиля. Выбор специалистов зависит от требований, которые выставляются к проекту. В большинстве случаев это инженеры по общестроительным работам, электрике, сантехнике, системам вентиляции, проектировщики и специалисты по финансовой документации. 

Работа технического надзора происходить в виде проверок и визитов, характер частоты которых устанавливает заказчик. Для того, чтобы полностью охватить весь спектр работ, надзором будут произведены описания выявленных нарушений и выдержка технических документов, которые эти нарушения подтверждают, сделаны фотографии, установлены графики работ, а также составление таблицы расходов средств. 

Общими целями произведения технического надзора можно считать контроль за выполнением работ без превышения установленных затрат, применение при строительстве именно тех материалов, которые указанны в проекте, контроль за строками работ и обеспечение своевременного финала проекта. А также обеспечение строительства с соблюдением всех стандартов качества.

С помощью технадзора можно избежать массы проблем. Среди них: последствия несоблюдения технических требований( деформации, трещины, неравномерная осадка здания), негативного воздействия на окружающую среду в следствии использования подрядчиком материалов низкого качества, не указанных заказчиком. Также это может быть общее снижение качества проекта через несоблюдение сроков. Технадзор помогает заказчику держать на виду все средства, которые подрядчик использует при строительстве объекта. Таким образом, подрядчик лишается возможности предоставить несуществующие цифры в смете. С помощью надзора становится проще ведение технической и строительной документации (подробнее о документации http://ess-project.ru/info/stroitelnaya_dokumentaciya_v_stroitelstve), которая в случае нарушений, может помочь отследить, что именно подлежит доработке или переработке.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading