Недвижимость и строительство в Пензе

Основные преимущества уникальных пробковых покрытий

Материалами, которые чаще всего применяются в процессе ремонта и отделки помещений, до сих пор являются разнообразные обои, паркет и ламинат. Однако, в моду потихоньку начинает входить некое пробковое покрытие. Оно обладает огромным множеством всяческих преимуществ, как, к примеру, экологичность, а также эстетический и весьма оригинальный внешний вид.

Наилучший выбор!

Именно пробка станет оптимальным вариантом для проведения ремонта в абсолютно любых типах помещений, будь то обычная комната или просторная кухня. Данный материал универсален, он позволяет создавать как классические интерьеры, так и этнические, с одинаковым успехом. Более того, пробки имеют несколько разновидностей, как, например, на www.mirp1, которые применяются для покрытия полов и стен.

Обои и полотна, изготовленные из вышеупомянутого материала, помогают превратить простую стену в настоящее произведение искусства. Они бывают двух типов:

  • однослойные;
  • двухслойные.

При помощи специальной технологии, создаются уникальные однотонные и разноцветные обои, на которых размещён простенький, но привлекательный орнамент, или даже настоящие картины. К слову, приклеить их самостоятельно очень легко, они продаются в обычных рулонах.

Многочисленные плюсы

Мыть пробку невероятно просто, она не впитывает разнообразные неприятные запахи, на ней не образуется плесень. Благодаря тому, что подобный материал великолепно сохраняет тепло, его используют и для отделки детских комнат. Более того, пробковые полы — совсем не скользкие, а это очень веское преимущество. Людям, склонным к проявлению аллергических реакций, рекомендуется отдать предпочтение покрытиям, выполненным из коры дуба, потому что это натуральный полимер, не собирающий пыль и грязь.

Для ремонта полов чаще всего выбирают пробковую плитку, которая довольно-таки легко укладывается на заранее подготовленную, ровную поверхность. Монтируется она двумя основными методами: клеевым и плавающим. После окончания процедуры, материал можно покрыть несколькими слоями лака, дабы он пролежал подольше.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading