Недвижимость и строительство в Пензе

Установка и регулировка реле для загородной недвижимости

Реле давление помещен в небольшой прибор, который контролирует работу насосной станции. После измерения давления массы воды в системе, он выключает или включает насос. Если давление в системе уменьшается, реле активирует роботу насоса, при этом гидроаккумулятор наполняется. При максимальном давлении, которое выставляется в начале подключения системы, насос отключается. При убывании воды давление падает, при минимальных показателях прибор включается, и работа системы повторяется. Для того чтобы датчик нормально функционировал, его следует подключить к функциональной системе водоснабжения. А уже потом подключать к электросети, и настраивать, после данных процедур можно считать реле давления готовым к работе.

Подключения реле

Чтобы соединить реле с системой подачи воды, на агрегате предусмотрена гайка, которая крепко закреплена на реле, при установке прибор нужно вращать по часовой стрелке. На всех моделях насосов есть специальное место для реле. Перед монтажными работами реле нужно определить гнездо для датчика давления, бывает, так что в насосных системах для качественной установке реле мешают трубы, элементы насоса. Поэтому нужно купить деталь, которая выполнит функцию «удлинителя».

Настройка реле

Для начала необходимо отключить насос от электропитания, далее следует спустить воду из насосной системы, при этом стрелка манометра должна показывать ноль. После этого нужно включить насос и заполнить всю систему водой, далее нужно подождать автоматическое отключение насосной системы и записать давление в момент отключения. Теперь нужно спустить всю воду и подождать когда система автоматически включит насос и полученные данные записать. Внимание! Есть еще два момента, перед настройкой системы реле, необходимо почистить фильтры, а также проверить основное давление в гидроаккумуляторе, которое должно быть на 0,2 пункта меньше от минимально показателя, установленного на реле.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading