Недвижимость и строительство в Пензе

Ремонт натяжного потолка

Большинство владельцев натяжных потолков задаются вопросом, как заделать брешь в натяжном потолке. Прежде всего рассмотрим самые распространенные причины появления отверстий в натяжном потолке. К наиболее распространенным причинам относятся следующие:

  • неаккуратное использование карниза при монтаже;
  • нанесение повреждений с помощью детских игрушек (стрелы или дротики);
  • разрывы натяжного потолка по шву (в случае если шов некачественный или монтаж произведен неправильно).

Существует несколько способов устранения отверстий в натяжном потолке

Первый способ. В том случае, если обрез произошел рядом со стеной, то нужно произвести демонтаж пленки из профиля с края пореза, а затем снова натянуть.

Второй способ. Если повреждение произошло намного дальше от стены, то имеется возможность прикрыть отверстие, установив дополнительный светильник. В подобном случае обязательно нужно усилить отверстие с помощью термокольца.

Третий способ. Если размер отверстия в натяжном потолке достаточно велик, то место пореза можно обклеить красивой аппликацией из цветов.

Четвертый способ. Если образовался совсем небольшой надрез на бесшовном тканевом потолке, то этот дефект можно устранить просто зашив надрез капроновой ниткой, а после этого покрасить краской под цвет ткани. Еще можно просто залатать место пореза куском ткани. Здесь очень важно подобрать кусок ткани по цвету совпадающей с тканью натяжного потолка. Ткань необходимо приклеить клеем с внутренней стороны потолка и тщательно разгладить. В самом конце закрасить краской, наиболее подходящей по цвету.

Данные способы являются самыми распространенными для устранения порезов в натяжных потолках. В остальных случаях при достаточно серьезных видах повреждений необходимо полностью заменить полотно на новое. И конечно не стоит забывать, что работа по устранению дефектов, выполненная специалистом, даст вам все необходимые гарантии и позволит сэкономить время и силы.

Подробнее прочитать можно здесь - http://potolkov31.ru/page/index/22.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading