Недвижимость и строительство в Пензе

Как происходит демонтаж различных конструкций?

Такая услуга, как демонтаж зданий и сооружений, на нынешний день является довольно-таки востребованной. Причин для этого есть масса. Например, в процессе строительства может возникнуть потребность в свободном пространстве или же существующую постройку нужно перенести на какое-то новое место.

Популярные методики

Данная процедура производится вне зависимости от конструктивных материалов и включает в себя следующие разновидности строений:

  • деревянные;
  • панельные;
  • монолитные;
  • кирпичные.

Существует несколько основных способов демонтажа. Так, к примеру, полумеханизированный метод осуществляется при помощи некоторых типов пневматического или электрического инструмента (так называемых лебёдок, отбойных молотков, домкратов и тому подобного). Даже несмотря на достаточно высокую стоимость, уровень трудоёмкости, множество шума и пилы, которая накапливается во время работы, он считается наиболее распространённым.

А вот механизированный метод, соответственно, производится уже благодаря разным механизмам и машинам. Для самого разрушения применяются некие шар-молоты, подвешенные к стреле экскаватора либо крана, при помощи специального троса. Известные всем бульдозеры и тракторы используются исключительно для работы с отдельно стоящими зданиями. Верхнюю часть какой-либо конкретной конструкции надёжно привязывают к имеющемуся устройству, после чего тянут с помощью того же троса, пока строение не обрушится. Такой способ является гораздо более рациональным, чем предыдущий. По большому счёту, его выбирают для разрушения старых построек.

Ключевые особенности

Сегодня есть множество профессиональных компаний, занимающихся демонтажем, которые предлагают клиентам свои услуги:

  • оформление требуемой документации;
  • обширный парк современной автотехники;
  • качественный вывоз строительных отходов и конструкций.

Перед выполнением вышеупомянутой процедуры, подрядчики всегда занимаются разработкой технологических карт, подробно описывая в них не только выбранные способы, но и все этапы выполнения поставленных задач, а также определённые мероприятия, направленные на обеспечение абсолютной безопасности персонала фирмы и соседних зданий.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading