Недвижимость и строительство в Пензе

Профнастил — лёгкий и надёжный строительный материал

Специальный лист, имеющий некий трапециевидный профиль, который изготавливают преимущественно из высококачественной оцинкованной стали, называется — профнастил, а используется он, чаще всего, именно в современном строительстве. Так, к примеру, данные изделия очень востребованы во время произведения разнообразных кровельных работ, а также в процессе установки определённых типов ограждений.

Великолепные характеристики

Заборы, выполненные из профнастила, отличаются от своих аналогов не только надёжностью, но и достаточно эстетичным внешним видом. Более того, такие листы совершенно не подвергаются вредному воздействию влаги, так как они сверху покрыты оцинковкой. Соответственно, за счёт того, что материал фактически не ржавеет, все изделия, сделанные из него, могут без каких-либо проблем эксплуатироваться на протяжении длительного периода времени.

Следует выделить несколько главных преимуществ вышеупомянутого профнастила:

  • высочайшая прочность;
  • экономичность;
  • долговечность;
  • надёжность.

Универсальный вариант для строительных работ

Производители, по большому счёту, дают гарантию на такие изделия — примерно 25 лет. Благодаря относительно лёгкому весу этого материала, конструкции, изготовленные из него, не испытывают слишком больших нагрузок. Да и процедура монтажа профнастила не является трудным занятием. Более того, он способен принять практически любые формы, так что работать с ним могут и начинающие строители.

Все листы имеют большие площади. Данная особенность позволяет покрывать крыши любых размеров в кратчайшие сроки. Стоит также упомянуть, что эти изделия можно крепить даже внахлёст, из-за наличия одинаковых узоров. Подобный подход помогает эффективно защищать кровлю от нежелательного протекания. Что касаемо разрезания профнастила, то здесь всё тоже достаточно просто. Он обладает маленькой толщиной, а это, в свою очередь, даёт возможности для использования обыкновенной болгарки или ножниц по металлу.

Однако, во время работы с этими изделиями, рекомендуется применять специальную одежду, а ещё защитные перчатки, дабы избежать травм от соприкосновения с острыми концами листов.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading