Недвижимость и строительство в Пензе

Метизы — основные направления использования

Название «метизы»- это сокращение от сочетания слов «металлические изделия» и подразумевает любой вид изделия, изготовленного из металла (в основном, из нержавеющей стали). Широчайший ассортимент такой продукции можно разделить на три основные группы в зависимости от ее использования: 

  • промышленные метизы;
  • метизы широкого назначения (или бытовые);
  • строительный крепеж. 

В первую группу включаются изделия, которые применяются в промышленности и строительстве различных сооружений (металлические крепежи, тросы, сетка, проволока и другое). 

Вторая группа объединяет ножи, ножницы, пилы, лопаты, топоры, вилы, отвертки, иголки и огромное количество другого инвентаря и инструмента, без которого невозможно представить жизнь человека.

Строительный крепеж представлен широчайшим ассортиментом метизов различной формы и разнообразных размеров, основное предназначение которых - соединение металлических элементов и присоединение деталей и сегментов к основам, изготовленным не только из металла, но и из бетона, дерева, камня, гипсокартона и других материалов.

Метизы разделяются не только по целевому назначению, но и по размерам: от очень больших до маленьких винтиков, использующихся в производстве элементов для компьютеров.  

Пора сделать ремонт в квартире, доме или на даче? Необходимо собрать новую мебель, прикрутить детали автомобиля или станка, установить промышленное оборудование в производственном помещении, создать ограждение или просто подвесить вешалку или картину на стене? 

Без применения метизов невозможно выполнить ни строительные, ни отделочные работы, ни сборку механизмов или бытовых приборов. Они незаменимы в любом строительстве и при отделке объектов. Ниже приведен перечень наиболее востребованных для отделочных и строительных работ метизов категории строительного крепежа и описано их основное функциональное предназначение: 

  1. Гвозди. Путем забивания соединяют поверхности любого типа, выступают в качестве опоры в быту и на производстве при подвешивании предметов;
  2. Болты. Применяются для соединения материалов вкручиванием, закрепляются при помощи гайки или шайбы;
  3. Шурупы (или винты). Применение такое же, как у шурупов, отличие - в наличии резьбы на «ножке», которая формирует входное отверстие в материале поверхности ;
  4. Шпилька. Это крепежное изделие цилиндрической формы с резьбой применяется для соединения деталей;
  5. Гайка и шайба. Представляют собой круглые метизы с отверстием, служат для неподвижного закрепления болтов, шурупов и гаек;
  6. Проволока различного диаметра. Может применяться для крепления деталей и для производства сетки-рабицы, пружин. 

Повсеместное использование металлических изделий объясняется их высокой надежностью и долговечностью, широким ассортиментом продукции и относительной ценовой доступностью. Для повышения прочности и качества производителями используются современные высококачественные сплавы на основе нержавеющей стали, которые устойчивы к воздействию неблагоприятных климатических факторов и дают возможность увеличить срок полезной службы этих универсальных изделий.

Яндекс-РСЯ: 


Другие статьи

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 


Нравится



 


X
Loading